Компонент .:: DatsoGallery ::.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
dgc-box-small.png

j15.gif
j16.gif
j17.gif

Одна из самых функциональных галерей для Joomla
Содержимое архива:
- рабочая datsogallery v1.9.5 со всеми аддонами на 27 октября 2011 (это под Joomla 1.5)
- datsogallery v1.13 с аддонами (это под Joomla 1.6 и 1.7) Это не проверял, но т.к. с офф сайта Datso - усе должно работать как часы

спасибо говорить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]Ссылки[spoil]
 
Кто уже установил напишите изменилась ли галерея после версии для joomla 2.5, устранили ли косяки, которые были, и в целом мнение по работе данного компонента версии 3.1.1
 
Други поделитесь отзывами о последней версией, нужна галерея примерно под 3К картинок, у меня не сервер, а хостинг, нужно чтобы галерея не особо грузила его и не тормозила.
 
Тестовый сайт перевёл с 2.5 на 3.6 и поставил тестовую версию галереи.
Достоинства:
- дизайн стал чуть современнее,
- добавились возможности HTML 5 и использование различных визуализаций.
Недостатки:
- функционал меньше, чем в версии для 2.5 (например, нельзя вставить фотографию из галереи в статью);
- настраиваемость значительно хуже, чем в 2.5 (для многих вещей придётся править код), есть нюансы с визуализацией (хотелось бы видеть какие-нибудь различные шаблоны галерей);
- навигация реализована плохо, например, без breadcrumbs переход назад от фотографии к галерее, от галереи к списку галерей невозможен;
- плохо реализован функционал вложенных галерий;
- скорость работы с большим числом фотографий не изменилась в лучшую сторону по сравнению с 2.5: уменьшенные эскизы вроде бы как кешируются, но список галерей может загружаться 10-15 секунд.

Вывод: в версии 3.1.1 не реализован даже функционал версии для Joomla 2.5, проблемы с производительностью не исправлены. Будем надеяться, что в будущих версиях всё это появится.

Кто уже установил напишите изменилась ли галерея после версии для joomla 2.5, устранили ли косяки, которые были, и в целом мнение по работе данного компонента версии 3.1.1
Други поделитесь отзывами о последней версией, нужна галерея примерно под 3К картинок, у меня не сервер, а хостинг, нужно чтобы галерея не особо грузила его и не тормозила.
 
Други поделитесь отзывами о последней версией, нужна галерея примерно под 3К картинок, у меня не сервер, а хостинг, нужно чтобы галерея не особо грузила его и не тормозила.

Попробуйте эту галерею Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тестовый сайт перевёл с 2.5 на 3.6 и поставил тестовую версию галереи.
Достоинства:
- дизайн стал чуть современнее,
- добавились возможности HTML 5 и использование различных визуализаций.
Недостатки:
- функционал меньше, чем в версии для 2.5 (например, нельзя вставить фотографию из галереи в статью);
- настраиваемость значительно хуже, чем в 2.5 (для многих вещей придётся править код), есть нюансы с визуализацией (хотелось бы видеть какие-нибудь различные шаблоны галерей);
- навигация реализована плохо, например, без breadcrumbs переход назад от фотографии к галерее, от галереи к списку галерей невозможен;
- плохо реализован функционал вложенных галерий;
- скорость работы с большим числом фотографий не изменилась в лучшую сторону по сравнению с 2.5: уменьшенные эскизы вроде бы как кешируются, но список галерей может загружаться 10-15 секунд.

Вывод: в версии 3.1.1 не реализован даже функционал версии для Joomla 2.5, проблемы с производительностью не исправлены. Будем надеяться, что в будущих версиях всё это появится.

Спасибо за ответ. Возможно это все исправиться, компонент постоянно обновляется, и даже сейчас уже версия вышла 3.1.6, то есть возможно все будет учтено и исправлено/ К сожалению какие изменения уже были внесены я так и не нашел на официальном сайте
 
Спасибо за ответ. Возможно это все исправиться, компонент постоянно обновляется, и даже сейчас уже версия вышла 3.1.6, то есть возможно все будет учтено и исправлено/ К сожалению какие изменения уже были внесены я так и не нашел на официальном сайте

Я же не говорю, что компонент полное барахло и автору стоит убить себя об стену. Версия под Joomla 3.6 вышла 1,5 месяца назад, ждали её чуть ли не 2 года! Возможно, версия 3.1.6 стала значительно лучше, но проверить её не могу ввиду отсутствия;)
Я надеюсь, что ошибку будут поправлены, функционал расширен и скорость работы увеличена. Но при выборе галереи в данный момент времени я бы не рассматривал Datso Gallery 3.1.1 на работающий сайт, стоит лучше посмотреть аналогичные варианты - традиционные вроде Ignite Gallery, либо новые вроде Balboa gallery.
 
не работает. при загрузке картинки в галерею выскакивает сообщение "Произошла ошибка сервера" и картинка не загружается :mad:

Больше похоже на то, что вы просто не дали права папке на запись на сервере, поставьте 755 на папку в которую записываются файлы
 
Больше похоже на то, что вы просто не дали права папке на запись на сервере, поставьте 755 на папку в которую записываются файлы
права и 755 и 777 присваивались (папка /images/dg_originals) - результат один: "Произошла ошибка сервера".
вообще-то при инсталляции права автоматом 755 присваиваются, так что не в правах дело :confused:
 
права и 755 и 777 присваивались (папка /images/dg_originals) - результат один: "Произошла ошибка сервера".
вообще-то при инсталляции права автоматом 755 присваиваются, так что не в правах дело :confused:

Выставите параметр показа ошибок для разработчика и посмотрите что показывает на сайте, а также просмотрите файл логов. Сама фраза Произошла ошибка сервера" говорить именно об ошибке на сервере, но не об ошибке компонента
 
Назад
Сверху