[Seven] VMware Workstation не запускает виртуальную машину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Проблема такая, в VMware Workstation 7.1 установил Ubuntu, после выключения машины и попытки заново запустить виртуальную машину стало выдавать такое сообщение: VMware Workstation cannot connect to the virtual machine. Make sure you have rights to run the program and to access all directories it uses and rights to access all directories for temporary files. Что это может быть и как решить проблему? :bc:
 
а другие виртуалки запускаются ?
гляньте vmware.log в папке виртуалки (папка в которой лежит Ubuntu.vmx)
еще я бы попробовал переместить все файлы виртуалки в другое место (например в D:/UbuntuVM/) и установить права на эту папки - весь доступ для всех. (раз варя ругается нап рава - надо увеличить их максимально - вдруг варя удовлетвориться :) )
 
Не помогло, переместил на другой раздел, открыл полностью доступ, вылазит тоже самое сообщение :confused:
 
у меня было подобное, само собой такое не бывает, самое простое, что приходит на ум, создать новую вм с нуля и подключить к ней диск от проблемной машины - если диск или диски без снапшотов все должно быть гладко...
 
Может временная папка просто не прописана в окружении?
 
...подключить к ней диск от проблемной машины - если диск или диски без снапшотов все должно быть гладко...
Как это подключить диски от другой машины?
 
Как это подключить диски от другой машины?
Ну как обычно - в настройках: добавить - хдд - использовать существующий виртуальный диск - выбираешь файл диска от своей машины..
 
Мне когда-то тоже самое было, долго возился, потом удалил вирт. HDD и сделал новый - сразу заработала.
 
Похоже проблема у меня была исключительно в самой VMware Workstation, так как установка других виртуальных машин влекла за собой ту же самую ошибку, помогла лиш полная переустановка самой проги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху