Взял реселлинг, не знаю чего с ним делать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MvKozyrev

Постоялец
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
128
Реакции
74
Топик, подозреваю, идиотский. Но попрошу не удалять с ходу и не ржать надо мной, а помочь дельным советом :smmne:

В общем, час назад подписался нахаляву на реселлинг.
Контора дает хостинг на продажу + варианты бесплатных пакетов + возможность самому придумывать тарифные планы + хостит мой реселлерский сайт, скрипты и дизайн реселлерского сайта тоже дают + саппорт для клиентов (правда, на аглицком). Все для реселлера бесплатно.
Ну я сгоряча и подписался (халява, блин, как звонок для собаки Павлова). Сижу, вот, жду пока новые NS для домена определятся.
А чего со всем этим богатством делать - понятия не имею. Точнее, уже прикидываю, как там моим сайтам и блогораме уютно будет:D, но... надо же, наверное, как-то и народ завлекать?

Полазил по Инету, не нашел ничего вразумительного по теме. Тут поиск помучил, тоже инфы не много.

В общем, посоветуйте чего мне с этим счастьем делать-то???

Точнее говоря, интересует:
1. Что лучше - оставаться на их хостинге или брать свой для ресселерского сайта?
2. Оставить их техподдержку (домен у меня в зоне .ru, однако) или самому саппортом становиться или вообще новый домен под это дело покупать?
3. Фигачить свою рекламу на бесплатные хостинговые пакеты или делать "бесплатный и без рекламы", только лого вешать, как eomy.net, а деньги делать уже на продаже платных пакетов?

4. И вообще, у кого есть опыт реселлинга - с чем это вообще едят-то?

5. Да, и самое главное. Я никак не могу влиять на то, что происходит на сервере. Все полностью под их управлением. Фактически, реселлер тут просто продавец услуг и ничего больше.

PS. По-умолчанию рекомендуют вот такие тарифные планы (бесплатный мне явно не нравится, будет переделан :D)

FREE Personal Business
Overview
Activation Fee $0.00 $0.00 $0.00
Month Price $0.00 $5.99 $12.99
Disk Space 150 MB 20 GB 30 GB
Data Transfer 4 GB 350 GB 450 GB
Domain Name No 1 FREE 1 FREE
PHP, Perl, CGI, SSI + + +
MySQL Databases 1 10 25

Website Management
Domains Hosting 1 3 32
Subdomains 2 15 100
FTP/FrontPage™ Support + + +
Password Protection - + +
MySQL Quota 10 MB 25 MB 50 MB
Crontab - - +
SSH Access - - +
Quicko Script Installer - + +

Email Features
E-mail Accounts 2 100 500
E-mail Aliases 2 100 500
Webmail + + +
E-mail Filters
Spam Filters + + +
Autoresponder - + +
IMAP&POP3 POP3 + +
SMTP - + +
Custom MX records - + +
Mailing List - + +

Website Statistics
Access & Error Logs - + +
Traffic Statistics - + +
Webalizer - + +

Security
Shared SSL - + +
SPAM/Antivirus Protection - + +

Customer Care
Email Support - + +
Ticket Support - + +

phpinfo() и вообще конфигурации сервера еще не видел
 
Я так понял, что бесплатный - это тот, который 150Мб места и 4Гб тафика на месяц. Если так, то это не самый халявный хостинг. Вот глянь в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тему. Там обсуждаются фрихосты.

А самому заниматься хостингом не спеши. Хлопотное это дело. К тому же, все реселинг-планы существуют на сервере наряду с другими реселерами. Следовательно, весь сервак уже может быть перегружен и твои услуги могут показаться клиентам медленными.
И второй аргумент - это конкуренция. Проффесиональных конкурентов так много, что врядли ты сам, без команды, за ними угонишься.
 
  • Заблокирован
  • #3
а если еще и скажешь можно ли будет he домены к нему привязывать, подскажу решение
 
верной дорого идешь: спамся везьде как сейчас здесь только не пиши что на шару у тебя ресселинг :)
только я адреса твоего сайта не нашел самым большим фонтом )))
 
he - это ру (ru)? можно.

Кстати, с рекламой на хостящихся сатах - облом. Низзя прикрутить.
Заодно прошелся по тарифам на их основном сайте. Бесплатный пакет оказался побольше, чем для реселлеров - 200 Мб места и 5Гб трафа.

Что порадовало, так это register_globals - on, php_safe_mode - off

Вот ссылка на phpinfo: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот, все, чего там нет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Короче, та же фрихостия, только вид с боку (и еще на фрихостии iconv не установлена)
 
а если еще и скажешь можно ли будет .. домены к нему привязывать, подскажу решение
Хе! Замечательная мысль! Подскажи где такой можна зарегистрировать - скажу куда привязывать.
 
еще на тему фрихоста. его без рекламы не бывает. даже те, кто начинают без нее, все-равно через месяц-другой, когда набирают клиентов, то вешают ее. за халяву тоже нужно по-своему платить :)
 
Бесплатный реселлинг - забирайте

В общем, некогда мне этим заниматься :(

Кому нужно, контора живет здесь
Предложение бесплатного реселлинга еще действует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху