• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Теги в новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scream9

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
142
Реакции
75
Как сделать, чтоб в текст новости вставить теги.
Увидел такое здесь
 
Как сделать, чтоб в текст новости вставить теги.
Увидел такое здесь *** скрытое содержание ***
Доп полями можно сделать.
К примеру добавляешь доп поле Х
В шаблоне вывода прописываешь:
Код:
[xfgiven_X]<strong>Жанр:</strong><a href="/tags/[xfvalue_X]/" target=_blank title="Жанр фильма">[xfvalue_X]</a>[/xfgiven_X]
Ну и конечно при добавлении новости тебе необходимо не только в поле тегов поставить жанр, но и в доп поле прописать.
Ну а с годами - по аналогии...
 
Сделал так, только теперь если прописывать тег русскими буквами,
то при переходе получается такая фигня "Фантастика". Соответсвенно ссылка на тег не найдена.
 
Это называется модуль SEO links By Jurgen
Тема про него на этой же странице чуть ниже висит /showthread.php?t=211270
В нем таких косяков, как на сайте, не будет.
А конкретно на том сайте, при добавлении новостей просто прописана ссылка на этот тег. Ручками. Если очень внимательно посмотреть на сайт из примера, это видно ;)
Как вариант, которые вполне имеет право на жизнь, можно тоже самое делать автозаменой на сайте с помощью пачки не сложных и sql запросов )))
 
У модуля SEO links By Jurgen нет поддержки доп. полей :(
И получается будет заменяться каждое слово..
А как реализовать автозаменой?
 
У модуля SEO links By Jurgen нет поддержки доп. полей :(
И получается будет заменяться каждое слово..
А как реализовать автозаменой?
1) нафия тебе доп поля, если тут сразу все меня будет? Скрестить совет vasilek_gorbunok и модуль? не думаю, что это хороший вариант.
2)
Код:
UPDATE dle_post SET full_story = REPLACE(full_story, ' слово ', ' <a href="/tags/слово">слово</a> '), short_story = REPLACE(short_story, ' слово ', ' <a href="/tags/слово">слово</a> ');
Соответственно можно убрать full_story или short_story если тебе оно не надо. Обрати внимание на пробелы в запросах. Если их не сделать, то после нескольких проходов с заменами у тебя просто на одно слово наберется вот такая конструкция:
Код:
<a href="/tags/слово"><a href="/tags/слово"><a href="/tags/слово"><a href="/tags/слово">слово</a></a></a></a>
что естественно не нужно. + будут замены сделаны в других словах, где встречается это сочетание букв.
Сразу чтоб небыло вопроса как сделать например такую замену по всему облаку тегов, ворд+эксель или ООо в помощ и сначала все слова из облака переведи в одно в строку а потом этот столбик экспортни в эксель с нужным обвесом. Только учти, что из экселя список запросов сохраняя, он очень часто таб пишет вместо пробела.
Конструкция в принцепе "на коленке" получается собранная, но если она работает и сделать ее не трудно, то почему бы и не юзать.

п.с. а сделать так, чтоб одно и то же слово в разных новостях обрабатывало по разному бы не получится 99.9%
 
Заменяю слова в xfields, с пробелами у меня "затронуто 0 строк"
Если убрать пробелы, нормально заменяется
 
Заменяю слова в xfields, с пробелами у меня "затронуто 0 строк"
Если убрать пробелы, нормально заменяется
так в xfields надо было добавлять теги с пробелами.
т.е. как работает запрос, находит все теги с пробелами и заменяет их на ссылки и поэтому при повторном запуске скрипта, затронутые теги уже обрабатываться не будут, т.к. уже нет пробелов

Добавлено через 2 минуты
скрипт правда я не проверял, поэтому не знаю будут ли заносится теги с пробелами или их будет резать движка...поэтому вместо пробелов можно юзать к примеру - .тег или -тег ... что-то в таком духе
 
scream9 ты где там xfields у меня в запросе увидел? Задача как стояла? Сделать как на том сайте. На том сайте в шорт и возможно в фулстори стоят ссылки. Под эту задачу я тебе и сделал запрос. И я тебя спросил, зачем тебе дополнительные поля и что ты добиться хочеш? Ты вопрос проигнорил. И опять таки, я даже примера твоего дополнительного поля не видел.
Какие теперь притензии или вопросы могут быть?
 
Претензий я вроде не предьявлял :)
Просто я делаю замену в таблице xfields.
А про пробелы я не понял, зачем они нужны, теперь понятно, после разъяснения vasilek_gorbunok
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху