Как удалить поддомен из результатов поиска гугл.

1) Создай файл с названием 403.html (или любой другой).
2) Впихни туда хидер с кодом не 200, а 403 (forbidden).
3) В htaccess поставь проверку "поддомен/не поддомен" и если поддомен, то 301 редирект на 403.html

При таком способе страницы с кэша яндекса вылетают тысячами... С гуглом сложнее, он почему-то медленнее выбрасывает, но тем не менее, более быстрого способа не знаю...
 
проблема в том, что на домене есть 69 рабочих поддоменов
настроено все через wildcard и при вводе something.site.com - отображается главный сайт, но на адресе - something.site.com
все вот эти something, webmail и подобный мусор нужно убрать из индекса.
даже не представляю как это сделать(
 
еще вопрос, когда устанавливается wildcard - то при вводе любого домена poxche.site.com - выводится главный сайт на этом домене по принципу *.site.com
как у тумблера настроен wildcard, что только рабочие поддомены отображаются, а если ввести Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 404
 
как насчет сделать 69 исключений и 1 правило "если не они, то пшли вон"? Да костыль из 71 строчки, но может помочь...

еще вопрос, когда устанавливается wildcard - то при вводе любого домена poxche.site.com - выводится главный сайт на этом домене по принципу *.site.com
как у тумблера настроен wildcard, что только рабочие поддомены отображаются, а если ввести Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 404
Мне неизвестна логика работы wildcard. Откуда она тянет инфу о поддомене? Из файла/папки/базы? Думаю можно проверять откуда берет инфу, и если нет данных выводить не главную, а 404...
 
как насчет сделать 69 исключений и 1 правило "если не они, то пшли вон"? Да костыль из 71 строчки, но может помочь...
Спасибо огромное, отличная идея!
Я еще подумаю как бы это сделать, но пока это единственная рабочая мысль.
 
Последнее редактирование:
Мне неизвестна логика работы wildcard. Откуда она тянет инфу о поддомене? Из файла/папки/базы? Думаю можно проверять откуда берет инфу, и если нет данных выводить не главную, а 404...
берет из базы
а это не слишком замедлит отклик поддомена? если при каждом запросе он будет подключаться к базе
 
берет из базы
а это не слишком замедлит отклик поддомена? если при каждом запросе он будет подключаться к базе
В каком смысле "при каждом запроса он будет подключаться к базе"? Если скрипт берет данные из базы, то он к ней подключается и выбирает оттуда массив данных. Нужно в момент, когда он этот массив получил поставить проверочку "пустой, или нет массив" (ну или что он там тянет)... От этого уже и танцевать...

PS: думаю и в индексном файле можно проверку прикрутить. Думаю, что увеличение нагрузки будет гораздо меньшим злом, чем бесчисленное количество дублей...
 
Назад
Сверху