Вопрос про скорость сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg122

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
70
Реакции
7
Проверил сайт на host-tracker, там ping нормальный а вот скорость загрузки непонятна мала 0.70 KB/sec.
Однако у меня в браузере сайт открывается достаточно быстро, тревожит что у других может быть не так.

Скажите пожалуйста с чем это связано? просто проверял другие сайты тоже на host-tracker и у них скорость в десятки-сотни раз выше.
 

Вложения

  • ht.jpg
    ht.jpg
    269,8 KB · Просмотры: 23
serg122 написал(а):
Проверил сайт на host-tracker, там ping нормальный а вот скорость загрузки непонятна мала 0.70 KB/sec.
Если кратко то пинг используется для замера скорости прохождения пакета через протокол icmp и на скорость загрузки сайта не сильно то влияет. А за загрузку в браузере отвечает протокол http.
 
Попробуйте проверить скорость сервисом webo.in
 
Однако у меня в браузере сайт открывается достаточно быстро, тревожит что у других может быть не так.
грузится быстрее потому что наверное кэш

На самом деле причин может быть много....
к примеру если у вас CMS и навешано куча модулей, то это тоже влияет на загрузку
кривая верстка и т.д. и т.п.

дайте линк под не большой хайд и возможно получите более развернутый ответ
 
исходя из предоставленной картинки сайт находится на хостинге находящемся в Санкт Петербурге. И доступ к нему из внешнего мира сильно ограничен. Так что проблема в хостере
 
грузится быстрее потому что наверное кэш

На самом деле причин может быть много....
к примеру если у вас CMS и навешано куча модулей, то это тоже влияет на загрузку
кривая верстка и т.д. и т.п.

дайте линк под не большой хайд и возможно получите более развернутый ответ
Пожалуйста, сайт на оптимизированной CMS
 
Однозначно если проблема есть, то она у хостера. Попробуйте просто почистить кэш и пооткрывать сайт с анонимайзеров и проксей, получите наиболее достоверный результат.

Лично у меня (Украина, Севастополь) ваш ресурс открылся вполне с нормальной скоростью.
 
на счет оптимизированной я не стал бы говорить

скорее всего две проблемы
1. это хостер
2. модули


это тоже самое

это по моему тоже ваше
 
*** скрытое содержание ***
это тоже самое
Этот тот же сайт, на другом хосте и не имеет отношение. а то что я дал это тот же сайт только на VPS на котором я тестю скорость.
Сайт оптимизирован так что после входа, создаются кеши шапки, статических блоков, футера и данные о место положение посетителя. После этого с интервалом на час для всех посетителей с того же города страница должна генерироваться за 0.035 сек(на VPS).
это по моему тоже ваше *** скрытое содержание ***
А как вычислил? Вообще не имеет отношение не к чему, даже на другом сервере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху