Построение wi-fi сети на 100 метров

Ребят, я все еще хочу напомнить, что все эти телодвижения уже перекрывают по затратам простую и тупую проводную сетку.
Сами же придумываете себе проблему )))

ну с задачей ТС так и выходит, кто бы спорил. мы тут ещё лагерную связь обсуждаем :)
 
donvictorio ничего не спутал? У ТС как раз воздух без вариантов.
А вот онанировать на 15 погонных метрах коридора с вайфаем, удлинителями усб, доп. антенами и прочим... Тут кабель кинуть на час работы максимум и дешевле.
 
Тут кабель кинуть на час работы максимум и дешевле.
Для кого дешевле? Меня лично ценовой вопрос не интересует. Мне интересно не с дрелью не бегать, а наладить уже существующую сеть. Не выкидывать же теперь точку доступа со свистками и покупать рутер и кабель.
 
Для кого дешевле? Меня лично ценовой вопрос не интересует. Мне интересно не с дрелью не бегать, а наладить уже существующую сеть. Не выкидывать же теперь точку доступа со свистками и покупать рутер и кабель.
Если есть возможность кинуть кабель - то 100% лучше кинуть кабель.
У wifi даже при идеальной видимости будут потери в канале. Они вроде и небольшие, но раздражают.
Так же порекомендую воздержаться от точек доступа D-link DWL хххх AP. Сам счастливый обладатель двух таких штук (покупались в разное время в разных местах). Что одна, что вторая периодически зависают, отрубая инет на 5-10 минут.
 
Для кого дешевле? Меня лично ценовой вопрос не интересует. Мне интересно не с дрелью не бегать, а наладить уже существующую сеть. Не выкидывать же теперь точку доступа со свистками и покупать рутер и кабель.
Иногда умнее признать свою ошибку и сделать с 0 правильно, чем упираться, пытаясь ее исправить.
Сейчас у тебя с одной стороны не работающая попытка сделать сетку вафлей, траты на антены, удлинители, возможно другую точку. И без результата гарантированного.
С другой стороны 100$ денег максимум, пол часа максимум и стабильные минимум 100 мегабит на каждом компе, которые работают.
Я просто не знаю реально какие у тебя приоритеты, но тут по теме неделю уже мусолится все это и мне всегда было дешевле выкинуть файфай весь чем столько времени с ним сношаться.
 
какой роутер может обеспечить вай фай дальностью до 100 м
 
какой роутер может обеспечить вай фай дальностью до 100 м
Если на обоих концах линка по роутеру и видимость прямая - практически любой, поддерживающий соединение двух роутеров и подключение сменной антены + собственно эти сменные направленые антены.
А в режиме точка-клиент дальность будет такой, как клиент сможет протянуть, без вариантов.
 
какой роутер может обеспечить вай фай дальностью до 100 м
Дальность обеспечивается антеннами, а роутер повляляет на максимальную скорость, мы на кофейных банках ставили 100метров, скорость не большая была но копирнуть что нить мелкое можно, а так ставим однонаправленные антены, или собираем их самостоятельно, на базе спутниковой тарелки, в инете инфы море, на 100метрах скорость максимум берите тип N
 
Назад
Сверху