Построение wi-fi сети на 100 метров

кабель тянуть на такое расстояние жуткий геморой
во первых кабель нужен будет качественный и дорогой (иначе его просто ветром сдует, или птички оборвут) + гемору с протяжкой, коммунальщиками и упрямыми местными бабками в 100 раз больше.
Axom
попробуй ради прикола закопать у себя между домами хотя бы 20 метров чего либо :)
Вариант закапывать - даже хуже чем по воздуху тянуть, причём на много :)
Советую 5ггц оборудование брать, 2.4 ггц - помех очень много.
Например любой мобильный телефон с включённым блютус находящийся рядом с wifi точками уменьшает их чувствительность в 2-3 раза, хреновые девайсы вообще коннект теряют. А поскольку тут многоквартирные дома таких телефонов будет море ...
У бабушки в деревне на погреб так проводка закопана. Простые кабели лежат, уже лет 7 :)
 
решил тянуть вифи то делаеться все проще... берем две точки доступа d-link тополинк безразници не надо гнаться за дорогим 120 длинк простой дешевый качественный мне нравиться он... и антены лучше направлиные хорактиристики минимум 20 дБм и -80 дБм .. все прямой линк обеспечен..... с каждой антенкой идет диаграмка... если хорошо поставить антенки 300 метров обеспеченно... только не забуть будет снег или дождь про вифи можешь забыть.... кабель на улици тоже н гуд морозы кабель не любит и без опыта кабель по улици тоже не протянешь... в землю капать то расходы большие так как придеться еще опледку... делай вифи . да и в магазене можно доовариться на тест.... я обычно заказываю у d-link на тест сморю потом покупаю..
 
на такое расстояние кабель однозначно. по цене может и выйдет немного дороже но зато на лет 10 без проблем. Ни помех ни частот надзора.
Бери внешний кабель утп5 + стальную проволоку или лучше тонкий трос и натягивай между зданий.
Я с Украины поэтому считаю в гривнах 200м Хорошего кабеля будет 600 грн. (62$) + сталька 100м. 80грн. (10$) + мелочи и работа ($50)
ит0го 122$
Так уверенный стабильный сигнал минимум 100мб.

а возьмешь точки по 80$ минимум. И бес его знает как они себя покажут. И что вам за это будет.
 
Gorick Скорей всего так и сделаю, нашел бухту 300м за 120уе с тросом, работу сделают за 5 литров пива :D, думаю так будет надежнее.

Но сам факт эксперемента капает на мозг, интересно до ужоса.

Всем спасибо за советы, тему не закрываем ,очень уж полезный матерьял, мож еще кто чего напишет толкового.
 
решил тянуть вифи то делаеться все проще... берем две точки доступа d-link тополинк безразници не надо гнаться за дорогим 120 длинк простой дешевый качественный мне нравиться он... и антены лучше направлиные хорактиристики минимум 20 дБм и -80 дБм .. все прямой линк обеспечен..... с каждой антенкой идет диаграмка... если хорошо поставить антенки 300 метров обеспеченно... только не забуть будет снег или дождь про вифи можешь забыть.... кабель на улици тоже н гуд морозы кабель не любит и без опыта кабель по улици тоже не протянешь... в землю капать то расходы большие так как придеться еще опледку... делай вифи . да и в магазене можно доовариться на тест.... я обычно заказываю у d-link на тест сморю потом покупаю..
Пятница ;) ? Сорри за оффтоп.
 
porsche2
Прикольная штука, но я стесняюсь спросить сколько оно стоит. По инету ценник на это все стоит в лучшем случае "call", а по форумам нашел только сильно старый пост с ответом на звонок и озвученой ценой 5+ тысяч зеленых за комплект. Это как то не особо вдохновляет.
 
Цену на 200 метровые комплекты сам хочу узнать (попробую пообщаться с ними на неделе), но не думаю что он в 5 штук зелени встанет, за 200 метров столько платить мало кто будет, но у PAVData есть модели ДО 4000 м. (в ясную погоду), которые вполне возможно стоят 5000+ зелени.

Дешевле проволоки на 100 метров ничего не найти, но с wifi может быть потягается, иначе в этой технологии нет смысла.

Плохо, что цена может быть завышена за то, что это пока не очень популярный "чисто англиЦкий" товар, почти штучный и якобы более безопасный в плане "тихого" перехвата, плюс отсутствие заморочек с частотой, развертывание из коробки за 2-4 часа.
 
но у PAVData есть модели ДО 4000 м. (в ясную погоду), которые вполне возможно стоят 5000+ зелени.
4 километровки стартуют от 20к$ за комплект :) Это кстати найти было не так и сложно, почему то на эту модель даже при отсутствии цен на друге есть в прайсе ценник. Ну и + статей по инету нарыл со сравнениями системы.
Ты не забудь скинуть ценник, как узнаеш. Очень интересно.
 
Назад
Сверху