Перенос на другой хост всех юзеров с паролями

citrus

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
56
Реакции
8
Надо перенести на другой сервер все базы. Базы перенёс, а паролей юзеров я не знаю, чтобы их записать на новом сервере. Как можно перенести всех юзеров с паролями на другой сервер ?
 
мне бы для MySQL 5
 
citrus
Пароли каких юзеров? MySQL?
Можно перенести с хоста на хост целиком всю папку с базой "mysql" если версии самого MySQL совпадают. Должно подхватиться на новом месте все нормально.
А вообще по уму просто пересоздать и перераздать всем пароли по новой.
 
В mysql есть системная база mysql там таблица user в ней все юзеры и ещё в базе information_schema есть таблица USER_PRIVILEGES с привилегиями юзеров и таблица SCHEMA_PRIVILEGES с привилегиями юзеров к таблицам, надо эти таблицы перенести, но может ещё в других таблицах есть что нибудь про юзеров надо просмотреть.
 
Непонятно, если делался полный дамп базы, то все данные, в том числе иданные пользователей должны были перенестись, может пароли хранятся не в БД?
 
все данные по пользователя (user, pass, права, ...) mysql хранятся здесь:
database: mysql
table: user
 
Я думаю все всё поняли, посты пошли повторяющие друг друга. Пусть ТС ответи если что то еще не понятно или промолчит если вопрос решен. Постить просто так дальше остальным будет черевато.
 
Спасибо всем! Пересмотрел все таблицы в базе mysql. Юзеры и пароли хранятся в таблице user, а привилегии в таблице db. Взял тупо сделал экспорт нужных строк из этих таблиц и соответсвенно импорт на другом сервере. Перезаргрузил привилегии на новом сервере, всё заработало. Если всплывут еще какие глюки, то можно будет исправить, главное юзеры и пароли перенеслись.
 
Назад
Сверху