палю мысли про сопли

из соплей проще всего вылезти ссылка, пара ссылок с хороших ресурсов на страниц + рразбавление анкоров
 
А возраст домена какой. А то страниц очень много, а сайту может быть несколько месяцев, гугл очень часто выкидывает из выдачи сайт с неуникальным контентом
 
IP сервера + контент + возраст домена решает. Это главные параметры по коорым туда загоняют.
 
Изменения:
Всего страниц в Google 54,300
В основной выдаче Google 285
В supplemental выдаче Google 54015 (99.5%)
Всего страниц в Yandex 8670


Ссылок добавилось, контент не менялся. IP не забанены, возраст домена более года, даже пр есть.
Так что основная проблема 99% это контент.
 
После появления Панды, по моему стало ясно, что главенствующий фактор - это контент
 
Так мы придем к уже озвученной на форуме мысли о дорах с уникальным читаемым контентом :) :).
Проще уж одностраничники делать :).
 
несколько факторов влияющих на сопливость:
1) Не уникальный контент
2) Не уникальный шаблон (это моя отсебятина)
3) Поведенческий фактор (тут понятно если сайт был с трафом и постепенно сполз в сопли, а если изночально в соплях, то видимо этот фактор не влиял ?)
4) редиректы, сплоиты и пр. чернуха
5) Хреновая перелинковка (т.е. мало внешних (внутренних?) линков или вообще
1. Контент в любом случае должен быть уник
2. По поводу уникальности шаблон постоянно идут споры и точного ответа никто не может дать. У некоторых паблик без корректировок в топе.

Я думаю основная проблема в 5-м пункте. PR3 подняли за счет внутренней перелинковки?
 
  • Заблокирован
  • #20
однозначно значение контента переоценить нельзя. На себе проверено, недавно сделал 7 сайтов на заезженном шаблоне, один в 2000 страниц уже в индексе, остальные подтягиваются.
 
Назад
Сверху