Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
да конечно вижу, везде выбран, уже по всякому его кручу верчу? никак кнопки не появляются (((
после небольших переустановок появилась надпись - показать/скрыть - но ни как не реагирует, и кнопок нет (((

версия Joomla? Броузер? Плагин JCE включен? Мало информации чтобы понять в чем причина.

Вообще смотрите Компонент JCE --> Группы --> default. Отображение всех кнопочек и панелек редактора настраивается именно там.
 
опля, а в другом браузере то я и не допер глянуть, хм... в лисе все есть.... в опере нет (
но тогда предыдущие версии в опере то показывают
ждумла везде 1,5,23
вот редактор 1.5.6
c18bda0865e2.jpg

а вот 2.0.14
4b20e20535af.jpg

ну хоть в лисе кажет, но вот еще проблема (((
нет списка типа выбора всплывающего окна ((( хотя везде установлен plg_jceutilities_224
b310e2a33142.jpg

a22c84ebba02.jpg
 
скрины же я выше привел
два сайта открыты в опере, в первом редактор 1.5.6 и все кнопки присутствуют
а во втором редактор 2.0.14 и кнопок нет вообще никаких
ну это уже как бы ладно...., в мазиле все присутствует

обнаружил другое...... в платном плагине вставки картинок нет выбора jce утилит (((

откатил все это дело обратно на 1.5.6 там уже все отлажено ))) (бэкап базы и файлов почти всегда делаю ))) ) что-то с новым мне как-то не айс )))

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

хотя может это все от того, что поверх ставил, может попробовать все удалить и поставить с нуля?
 
Однозначно ставить нужно начисто!
После установки плагина MediaBox его нужно обязательно опубликовать!
 
скрины же я выше привел
два сайта открыты в опере...
[/COLOR]хотя может это все от того, что поверх ставил, может попробовать все удалить и поставить с нуля?

JCE действительно, весьма капризный - нужно перед новой установкой тщательно избавиться от старой (в базе тоже). Народ у меня, бывает, жалуется на сложности с обновлениями или с отображением в разных бродилках и даже(!) в разных компонентах.
А, кстати, последние версии оперы - это что-то, есть ощущение, что раньше приходилось бороться с ишаком разными костылями, то сейчас аналогично с оперой...
 
докладываю )))
все удалил, поставил редактор 2.0.15 и плагины, все на месте ))) и кнопки все присутствуют.... НО... нет jce утилит ((( не работают всплывающие окна (

короче старый редактор для меня на данный момент лучше )))
Component Version 1.5.6
Plugin Version 1.5.3
plg_jceutilities_217

вот в так варианте и останусь )))
 
нет, я его даже не поставил, за картинки ведь отвечает jce_imgmanager_ext_203 насколько я понимаю
ставил только редактор, утилиты и менеджер картинок (((

хорошо, еще раз попробую
 
Вы заблуждаетесь. MediaBox нужен для многих фишек JCE, в том числе и для всплывающих окон.
 
Назад
Сверху