Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
как сделать в JCE возможность просмотра flash-ролика в полноэкранном режиме?
 
Возможно ли реализовать в JCE тему редактирования исходного кода с подсветкой без предварительного переключения (чтобы сразу открывался в исходном коде)

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
как сделать в JCE возможность просмотра flash-ролика в полноэкранном режиме?

JCE может вставить в html flash ролик, но если сам ролик не умеет разворачиваться на весь экран - то никак
зачастую кнопки разворачивания на весь экран есть в флеш-играх, ютубе. Но это внутри ролика, и JCE к этому отношения никакого не имеет. Он вставляет только сам объект ролика в HTML и не более
 
Подскажите, как лучше вставлять ссылки на материалы сайта в JCE: делать ссылку на саму статью или на пункт меню, открывающий эту статью?

JCE позволяет оба варианта. Результат будет один - статья будет показана. Но какой из них правильный с точки зрения....правильности.
 
Подскажите, как лучше вставлять ссылки на материалы сайта в JCE: делать ссылку на саму статью или на пункт меню, открывающий эту статью?
JCE позволяет оба варианта. Результат будет один - статья будет показана. Но какой из них правильный с точки зрения....правильности.

только через систему вставки сырых ссылок (не SEF). В JCE это встроено. Почему именно сырые (типа /index.php?option=com_content&view=article&id=58818&catid=10)?
потому, что Вы захотите перенести статью в другую категорию - и она на сайте автоматом перестроится с помощью роутера под другой SEF адрес.
а если бы вы вставили ссылку в статью типа /novosti/mir/statiya1
а потом переместили бы в категорию world (рабочая sef ссылка будет вида /novosti/world/statiya1)
то ссылка /novosti/mir/statiya1 не будет работать - и Вас перекинет либо на главную страницу - или на error.php (который в папке с шаблоном)

с меню аналогчно - если ссылки сырые - перемещаейте менюхи как угодно - сырая ссылка на меню при отображении на сайте построится правильная и работать будет (так как там привязка к id пункта меню)
 
Последнее редактирование:
Вот спасибо за ответ! Но не будет ли правильным вставлять ссылки не на сами статьи, а на пункты меню? Если мы не хотим показывать статью на сайте, мы ее удаляем из меню однозначно. Но можем забыть кучу ссылок на нее, что были в других статьях. Или вынуждены править их вручную.

А если бы была ссылка на пункт меню, открывающий статью, то было бы все проще. Убрал этот пункт и все. Забытые ссылки тогда выдавали бы ошибку, но их можно было бы быстро скорректировать с помощью спец.расширений для анализа битых ссылок на сайте.

Так правильнее? И вообще
, в каких случаях есть смысл использовать в JCE ссылки на пункты меню?
 
Так правильнее? И вообще
, в каких случаях есть смысл использовать в JCE ссылки на пункты меню?

ну если ссылка на меню где всего 1 статья - так прокатит и смысл есть (например страница контактов или "О компании"). но битая SEF ссылка скорее всего не будет давать 404 код. Зачастую Joomla если не распарсила ссылку - тупо кидает на главную страницу. Смотрел в исходнике ядра - сам был в ужасе. Они там делают попытку ей пропарсить и установить какой Itemid у ссылки, чтобы пометить менюшку. Если нифига не удается определить - просто кидают на главную страницу

Пришлось немного подправить код ядра, чтобы он этого не делал, и в этом случае у меня вызывается страница error.php (который в шаблоне. Эта идея изначально и была заложена в Joomla для отображения не найденного на сайте) где я пишу, что такого нет, предлагает пойти на главную или поискать с помощью гугл поиска и паралельно возвращается код 404 браузеру (ну и соответственно ботам тоже) чтобы отлавливать битые ссылки, да и поисковики знают, что те ссылки ведут в тупик.

Если тебе нужен исходник модификации ядра, чтобы 404 код всё же возвращался - напиши мне в личное сообщение своё мыло - я тебе вышлю
 
Последнее редактирование:
Если тебе нужен исходник модификации ядра, чтобы 404 код всё же возвращался - напиши мне в личное сообщение своё мыло - я тебе вышлю

Спасибо за предложение. Ноя предпочитаю, не трогать ничего в исходниках, чтобы потом не сверять все при обновлении Joomla и т.д. Да и сайты небольшие, потому вручную все отслеживать буду в плане битости ссылок. В общем, идею понял - буду вставлять ссылки на статьи, а не пункты меню в JCE.
 
JCE v2.5.8 + Plg / Addons

Editor

2.5.8

  • Fixed: Javascript conflict with the System - JCE plugin and Joomla some extensions
  • Changed: Improved Horizontal Rule insert.
    • Inserting a Horizontal Rule now splits block elements if inserted in the middle of the block element.
    • Horizontal Rules can now be selected and deleted more easily

 
Ставлю компонент и Расширенный менеджер изображений. Иконку в макете добавляю на панель... Хоть убей не отображает кнопку на панели при создании материала ((
Может что не так делаю ? Разные версии перепробовал, бесполезно ! J3.3.6
 
Назад
Сверху