Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Может конфликт с каким-то плагином? У меня такой ошибки нет, ни в К2, ни в обычных статьях Джумлы. Картинки в статье есть?

Скорее всего из за скриптов в новой версии JCE. Ведь в версии 2.4.6 все отлично работает, с теми же плагинами, компонентами, модулями, а вот с новой версией вот такая вот проблема. Есть вариант конечно, что настройки из старой версии при переводе в новую отличаются и создается конфликт внутренний и появляется ошибка. Для себя решил, что буду ждать следующей версии и посмотрю, может все встанет на свои места.
 
Именно в материалах joomla. То есть, захожу в материал, после установки новой версии, и выскакивает вышеуказанная фраза. Пытался поискать в интернете, и есть упоминания с такой ошибкой связанная с widget kit, есть также что то похожее, но немного не то как раз в форуме, там выложен скрипт для скачивания,чтобы его заменить, но пока не пробовал, да и проблема не совсем такая (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Переустановил на 2.4.5 ошибки нет, поставил 2.5.1 опять ошибка. Пока поставил обратно 2.4.5 все нормально работает, жду пока исправять или решение напишут

В новой версии новая фишка: вроде бы по умолчанию в конфигурации редактора ставится DOCtype в значение Mixed, т.е. HTML4 и HTML5 одновременно.

Может эта проблема как-то связана с этим и надо задать другой вид Doctype?
 
Спасибо всем кто откликнулся и выразил свое мнение по поводу ошибки. Несколько дней пытался, переустанавливал компонент, сравнивал настройки, в итоге решил подождать. Сегодня по через окно обновления решил попробовать еще раз и все отлично установилось и ошибка больше не появлялась, видимо все таки, что то подправили, так как на форуме были отмечены проблемы со скриптами
 
Спасибо всем кто откликнулся и выразил свое мнение по поводу ошибки. Несколько дней пытался, переустанавливал компонент, сравнивал настройки, в итоге решил подождать. Сегодня по через окно обновления решил попробовать еще раз и все отлично установилось и ошибка больше не появлялась, видимо все таки, что то подправили, так как на форуме были отмечены проблемы со скриптами
Насчет подправки на официальном сайте сомневаюсь, т.к. на сайте на текущее время тот же самый дистрибутив от 26.05.15.

Может Вы какие-то плагины обновляли еще? Если нет, то проблема, наеврно, все же в вашей Joomla/расширениях/компе в целом.
 
Насчет подправки на официальном сайте сомневаюсь, т.к. на сайте на текущее время тот же самый дистрибутив от 26.05.15.

Может Вы какие-то плагины обновляли еще? Если нет, то проблема, наеврно, все же в вашей Joomla/расширениях/компе в целом.

Единственное, что обновлял это плагин jce - microdata, больше ничего, после уже обновил сам компонент и все заработало хорошо, может и в нем дело было. Также заменял скрипт, который выложен на форуме jce (editor.js)
 
Единственное, что обновлял это плагин jce - microdata, больше ничего, после уже обновил сам компонент и все заработало хорошо, может и в нем дело было. Также заменял скрипт, который выложен на форуме jce (editor.js)
А что за скрипт? Дайте, пожалуйста, ссылку на ветку форума, где выложен этот скрипт.
 
Ссылку я приводил выше, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но дело было может и не в скрипте было
 
А что плохого в проффесиональной TinyMICE? Вроде очень даже не плохая. Мне она больше понравилась, на нее вернулся после JCE.
Что значит профессиональный tinyMCE? Я такого не видел. Если есть, дайте, плиз, ссылку на скачку.
 
Что значит профессиональный tinyMCE? Я такого не видел. Если есть, дайте, плиз, ссылку на скачку.
Видимо имеется в виду расширенный режим. Выставляется в настройках плагина.
 
Назад
Сверху