Мандрива и её установка, нужна помощ

Dark_YS_Shark

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
118
Реакции
9
Ребят хочу поставить мандриву, но у меня основная винда хп сп3, отказаться полностью от винды не могу, много разного лицейного софта, читал много тем под мандривку, но толком там так наброски были, мол сами допрёте и тд.. как поставить.. подскажите по пунктам или тыкните носом где разжёвано как поставить Мандриву на ноутбук acer 5739g.
 
А в чем проблема то? Установка мандривы мало чем отличается от установки винды.

Оставляешь для винды на диске С места сколько тебе нужно. Остальное в не размеченную область и при установке устанавливай мандриву в неразмеченную область. Все довольно легко и просто.
 
Вот довольно подробный мануал. Главное перед тем, когда ставить будешь разбей диск, и выдели 30Гб, под nix(Для начала хватит). И во время установки ставь на этот разбитый раздел. Ну и загрузчик не забудь поставить, в конце установки.
Лучше сначала на кошках потренироваться ) На какой нить виртуалочке.
 
там вроде на подходе новая версия мандривы, может лучше подождать её и потом устанавливать или она обновится сама при выходе новой версии?
 
Новая не всегда, хорошая...(В плане багов)
 
тогда какую версию поставить и где лучше скачать? у меня просто уже лежит с десяток дисков двд мандривы с которых ни как не могу установить на ноут, то ли ерунду скачал, то ли руки для мандривы кривые, а может диски что записывал такие, брал образы с паблика с форумов разных.
 
и ещё один такой вопрос.. игрался с мандривой и убунту у ребят на компе.. каждый хвалит своё болото, но интересно что всё же лучше поставить ? понравилась конешно больше мандрива), но всё же ?
 
В данном вопросе нет понятия "лучше". Это дело вкуса. Некоторым нравится убунту, другим мандрива. Тут можно руководствоваться только своими впечатлениями. Ну тут ты уже сам ответил на свой вопрос, душа лежит к мандриве ее и юзай.
 
Ребят хочу поставить мандриву, но у меня основная винда хп сп3, отказаться полностью от винды не могу, много разного лицейного софта, читал много тем под мандривку, но толком там так наброски были, мол сами допрёте и тд.. как поставить.. подскажите по пунктам или тыкните носом где разжёвано как поставить Мандриву на ноутбук acer 5739g.
1. Делаешь бэкап системного раздела
2. Записываешь образ на флешку/DVD
3. Загружаешься и устанавливаешь согласно подсказкам.

Обязательно обрати внимание на какой раздел будет устанавливаться.

P.S. Установка никакой сложности не вызывает
 
Назад
Сверху