Яндекс.Метрикс - как помощник в индексации?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем dixi, 26 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    С яндексом вообще не работаю и работать никогда не доводилось.

Но в виду того, что в сапе что-то сейчас доход как-то начал расти на русских сайтах, коих не так много, то и взгляды иногда падают на эту пс.

И вот по аналогии с гошей и гугль.аналитикс, видится яндекс.метрикс в плане индексации.

На данный момент ситуация с шопасист натолкнула на эту мысль.

Часто жалуются, что индексации нет и нет, то может ли яндекс.метрикс ускорить этот процесс по типу аналитикс для гоши?

Ворд.стат, метрикс и тому подобные вещи для меня - диковинка, и лишь панель вебмастера кое-как известна. Но вот этот момент интересен, потому что подумываю расширить те немногие сайты, а может даже и вообще сегмент чуть дополнить.

В правильном направлении мысль или не?

2. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107
    нет и никак. Даже ставили API XML яндекс поиск.
    Увы Яша признает только от дочки соску (narod.ru) там темы еще работают. НО все что внутри него он открещивается.

3. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    Интересно, но похоже, что страницы отслеживаются через метрикс и возможна индексация даже без засветки этих страниц через внутреннюю перелинковку.

http://blog.webasyst.ru/shop-script-private-data-indexed-problem-summer-2011/

То есть выходит, что если сайт не очень трастовый, то может метрикс не сыграет роли, но если же это важный ресурс в глазах пс, то она учитывает инфу и метрикса, иначе как такие страницы как в посте могли попасть в индекс? они ведь больше нигде не светились

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    dixi, да забейте вы на метрику. Не известно еще как она скажется на ранжировании вашего сайта. Добавьте .xml карту в ЯндексВебмастер и будет у вас нормальная индексация.

5. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Ну вообще то яндекс отслеживает новые URL`ы через яндекс бар - куда переходят пользователи

6. fideral

fideral Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Мне кажется от метрики все же есть толк. Может конечно субъективно, но показалось новости быстрее индексироваться стали.

7. Nemo31

Nemo31

Регистр.:
    18 мар 2009
    Симпатии:
    71
    Говорят, что от Яндекс Метрики может быть и вред. Связано это с обострившейся параноей Яндекса по поводу учета поведенческих факторов. Если у вас сайт в плане поведенческого не очень, то Метрику я бы поостерегся ставить.

8. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    У меня метрика стояла на трёх сайтах, но индексироваться они лучше стали, а вот позиции просели на одном из них... после двух апов трафик с яндекса в двое меньше стал, а после того как я метрику снял прошёл месяц и сайт вернулся на прежние позиции.

Вот тут подробности...

http://www.seocafe.info/analiz-i-obzor-statistiki/19326-yandeks-metriku-postavil-upala-poseschaemost.html

Hmury и dixi нравится это.
  9. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Имхо, один сайт, это не показатель ни разу.

10. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    Да я как-то смотрю с индексацией проблем нет. Сперва гуглу отдала - дождалась как в основной индекс добавит и потом через панель показала яше. Так съел очень быстро. Слышала, что они учитывают как сайт глазами гугла смотрится, правда нет - но сработало, теперь в будущем все сайты буду так давать.

Статус темы:
Закрыта.