Яндекс.Метрикс - как помощник в индексации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dixi

Гуру форума
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
208
Реакции
60
С яндексом вообще не работаю и работать никогда не доводилось.

Но в виду того, что в сапе что-то сейчас доход как-то начал расти на русских сайтах, коих не так много, то и взгляды иногда падают на эту пс.

И вот по аналогии с гошей и гугль.аналитикс, видится яндекс.метрикс в плане индексации.

На данный момент ситуация с шопасист натолкнула на эту мысль.

Часто жалуются, что индексации нет и нет, то может ли яндекс.метрикс ускорить этот процесс по типу аналитикс для гоши?

Ворд.стат, метрикс и тому подобные вещи для меня - диковинка, и лишь панель вебмастера кое-как известна. Но вот этот момент интересен, потому что подумываю расширить те немногие сайты, а может даже и вообще сегмент чуть дополнить.

В правильном направлении мысль или не?
 
С яндексом вообще не работаю и работать никогда не доводилось.
Но в виду того, что в сапе что-то сейчас доход как-то начал расти на русских сайтах, коих не так много, то и взгляды иногда падают на эту пс.
И вот по аналогии с гошей и гугль.аналитикс, видится яндекс.метрикс в плане индексации.
На данный момент ситуация с шопасист натолкнула на эту мысль.
Часто жалуются, что индексации нет и нет, то может ли яндекс.метрикс ускорить этот процесс по типу аналитикс для гоши?
Ворд.стат, метрикс и тому подобные вещи для меня - диковинка, и лишь панель вебмастера кое-как известна. Но вот этот момент интересен, потому что подумываю расширить те немногие сайты, а может даже и вообще сегмент чуть дополнить.
В правильном направлении мысль или не?

нет и никак. Даже ставили API XML яндекс поиск.
Увы Яша признает только от дочки соску (narod.ru) там темы еще работают. НО все что внутри него он открещивается.
 
Интересно, но похоже, что страницы отслеживаются через метрикс и возможна индексация даже без засветки этих страниц через внутреннюю перелинковку.



То есть выходит, что если сайт не очень трастовый, то может метрикс не сыграет роли, но если же это важный ресурс в глазах пс, то она учитывает инфу и метрикса, иначе как такие страницы как в посте могли попасть в индекс? они ведь больше нигде не светились
 
dixi, да забейте вы на метрику. Не известно еще как она скажется на ранжировании вашего сайта. Добавьте .xml карту в ЯндексВебмастер и будет у вас нормальная индексация.
 
То есть выходит, что если сайт не очень трастовый, то может метрикс не сыграет роли, но если же это важный ресурс в глазах пс, то она учитывает инфу и метрикса, иначе как такие страницы как в посте могли попасть в индекс? они ведь больше нигде не светились
Ну вообще то яндекс отслеживает новые URL`ы через яндекс бар - куда переходят пользователи
 
Мне кажется от метрики все же есть толк. Может конечно субъективно, но показалось новости быстрее индексироваться стали.
 
Говорят, что от Яндекс Метрики может быть и вред. Связано это с обострившейся параноей Яндекса по поводу учета поведенческих факторов. Если у вас сайт в плане поведенческого не очень, то Метрику я бы поостерегся ставить.
 
У меня метрика стояла на трёх сайтах, но индексироваться они лучше стали, а вот позиции просели на одном из них... после двух апов трафик с яндекса в двое меньше стал, а после того как я метрику снял прошёл месяц и сайт вернулся на прежние позиции.
 
Да я как-то смотрю с индексацией проблем нет. Сперва гуглу отдала - дождалась как в основной индекс добавит и потом через панель показала яше. Так съел очень быстро. Слышала, что они учитывают как сайт глазами гугла смотрится, правда нет - но сработало, теперь в будущем все сайты буду так давать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху