Помощь Похожие материалы в Drupal 6.

Doroga_v_Nebo

Создатель
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
7
Продолжаю осваивать Drupal ;)

Есть 2 типа материалов, у каждого создано cck поле "метка". Необходимо каким-то образом настроить блок "похожие материалы" по меткам.

Можно ли сделать это через views? Если да, то подскажите, как сделать сравнение: метка А = метка Б, не пойму.

Может есть какой-нибудь модуль, который может мне помочь?


Спасибо.
 
я использую модуль
*** скрытое содержание ***

Как я понимаю модуль сам подбирает ссылки на наиболее релевантные, по мнению модуля, страницы. Получается не так как надо.
Мне же нужно чтобы записи были связаны по "меткам".
 
при связывании по меткам релевантные подобрать не возможно, только функцией rnd

Пример, есть 100 меток с названием сайт "сайт"

Нужно для статьи создание сайтов отобразить последние 5 релевантных
Допустим мы просто ставим первые пять по меткам

Вторая статья размещение сайта на хостинге
Так как мы ставим по меткам, то релевантными будут теже 5 статей

Т.е. нужно кроме вывода по меткам каждый раз отображать случайные из категории меток.

Получается, что задача сводится к тому, как отобразить произвольные записи из заданной категории? Или по другому хотите?
 
при связывании по меткам релевантные подобрать не возможно, только функцией rnd
Пример, есть 100 меток с названием сайт "сайт"
Нужно для статьи создание сайтов отобразить последние 5 релевантных
Допустим мы просто ставим первые пять по меткам
Вторая статья размещение сайта на хостинге
Так как мы ставим по меткам, то релевантными будут теже 5 статей
Т.е. нужно кроме вывода по меткам каждый раз отображать случайные из категории меток.
Получается, что задача сводится к тому, как отобразить произвольные записи из заданной категории? Или по другому хотите?


Есть 2 типа материала - компании и новости компаний.
Я хочу, чтобы на странице компании были ссылки на N-е кол-во новостей, с той же меткой, а на странице всех новостей с меткой нужной компании была ссылка на страницу с описанием компании. Только и всего.

Наверное можно как-то по другому
 
Правильнее в данной ситуации использовать таксономию, она как раз и предназначена для решения подобных задач + к этому, модуль similarterms и все получится

 
Есть 2 типа материала - компании и новости компаний.
Я хочу, чтобы на странице компании были ссылки на N-е кол-во новостей, с той же меткой, а на странице всех новостей с меткой нужной компании была ссылка на страницу с описанием компании. Только и всего.
Наверное можно как-то по другому

Если я правильно Вас понял, то эта задача элементарно решается через views.
 
Правильнее в данной ситуации использовать таксономию, она как раз и предназначена для решения подобных задач + к этому, модуль similarterms и все получится
Да, в Друпале для категоризации лучше делать не свои CCK поля, а использовать стандартную таксономию - такова логика движка. В этом случае вы бы могли использовать такие модули как:
Similar entries
Related Links
Relevant Content
 
Назад
Сверху