возврат домена при пуше, кто сталкивался

Тема в разделе "Домены", создана пользователем doxx, 24 июл 2011.

Модераторы: Aste
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    при пуше доменов, при продаже сайта,
    домена "ру", пуш обычный.
    Чтобы "отжать" домен обратно, челу нужно будет к нотариусу идти и писать письмо в рег ру?

или же просто поплакаться реселлеру в жилетку, что его панельку ломанули и скинули домен?

п.с. домен не верифицирован , панелька регистратора 2 домайнс

2. Koschey

Koschey

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    49
    А регистратору не пробовали писать письмо по вашей ситуации? Тут, как я понимаю, важный фактор - время с момента пуша, ну и технические делали ip всех сторон итд

3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    не пробовали.
    это вопрос не к теоретикам, а к практикам:)
    Десятки сайтов ежедневно пушем продаются на серче, должны думаю такие ситуации возникать..

4. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    если перед пушем ты не давал свой скан паспорта для смены информации о владельце, то все можно вернуть.у меня у самого такой домен один есть, информацию о владельце без владельца никак не изменить.

5. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    Кому бы я его мог дать скан паспорта? Его бы никто не взял, как бы они поменяли владельца по одному скану паспорта?
    Где такое вы нашли?

я о другом спрашивал..
    Смена владельца прошла ПУШЕМ, без переоформления.
    В домене при реге его данные вбиты, но домен НЕ верифицирован.

Каким образом человек может его вернуть?

Сомневаюсь , что возврат можно сделать одним сканом паспорта, что мол я" вот хозяин клея давайте домен обратно в панель".

6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    doxx
    Береш домен, вбиваеш свои данные, отключаеш приват персон если есть.
    Идеш к нотариусу, либо ищеш в мск фирму которые этим занимаются (в регионах иногда с такими нотариусами ОООЧЕНЬ большой косяк бывает)
    И заверяет хуиз данные на тебя вписаные. Только там чтоб и телефон твой, и ФИО твое было и все что только можно в подтверждении того, что это твое. И заверить он должен то, что этот домен на самом деле на твои данные зарегистрированн и значит он твой.
    У тебя на руках получается с nic.ru завереная у нотариуса бумага с данными по домену твоими. Именно на nic.ru желательно делать это.
    И при ЛЮБОЙ проблеме с доменом у тебя на руках эта бумага есть. Сканируеш ее, пишеш в руцентр, показываеш им скан с правом собственности фактическим на это домен твоим и тыкаеш им в правила регистрации их же, где сказано, что перерегистрация только нотариально должна быть заверена. А твой аппонент взломщик и украл твои доступы отжав домен. И пусть руцентр вернет его либо предоставит копии документов от нотариуса о продаже.
    Если этого не происходит, то береш эту бумажку у нотариуса завереную и в суд. Домен по суду вернеш, чувак, чьи данные будут в хуизе вписаны, может по твоему желанию попасть под УК за взлом и все прочее.
    п.с. В инетах последний раз когда смотрел стоимость заверения 1 страници стоила порядка 500-1000 рублей.Я заказывал и по почте присылали, причем мне там листов 50 делали сразу и без проблем. Но я пруф не найду уже, давно это было.

7. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    интересный способ кидания людей)))))
    но по моей ситуации вопрос иначе стоял,
    Более конкретно:
    Я купил такой сайт, без переофоромления, домен ру, не верифицирован.
    Вот и боюсь в этот сайт вкладывать силы, т.к. мало ли человек может просто пойти и написать письмо , приложив туда свой скан паспорта, и скажет, дайте домен обратно в мою панельку...
    Может такое быть?
    Или же ему все таки в суд придется обращаться?
    В этом варианте вряд ли он заморачиваться будет..

а вот это сделать невозможно.. Домен РУ
    данные в панеле нигде не меняются... ( мыло не берем в расчет)

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    doxx
    Это не способ кидания. Это защита от тех, кто не делает по равилам переоформление. И сейчас это против тебя очень сильно работает.
    Я на твоем месте тупо взял бы новый домен и повесил бы зеркалом, склеил бы его со старым и перевел все на него. Так, чтоб к концу реги домен стал бы бесполезен. Это самый разумный вариант в твоем случае. И цена вопроса всего 110 рублей. У тебя сейчас есть время переделать все и заодно если будеш сайт развивать, пройдет все быстрее и спокойнее со стороны поисковиков.

doxx нравится это.
  9. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    спасибо лифт, тоже думал об этом, но ни разу не сталкивался, может есть толковая инструкция по такому "слиянию"?
    и что тогда будет со бэками на старый домен?:confused:
    ( они там не покупные, естественные )...
    Вдруг просядет сайт с этого..
    сайт на юкозе, за акк юкоза, я так понимаю, не стоит волноваться если вдруг вернут, т.к. главное все-таки домен?