Ищу скрипт для синхронизации по FTP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
375
Реакции
110
Собственно нужен скрипт, который бы синхронизировал нужные поддиректории сайтов между собой.
То есть
_site.ru/cat1/ c _site.com/dir1/ и т.п.

Желателен запуск по cron. Готовое решение существует?
 
если к одному из сайтов есть ssh -доступ, то ftpsync неплохое решение на перл.

Я так и использую - в кроне прописал и запускаю раз в день или как мне надо.
Все устраивает.
 
если к одному из сайтов есть ssh -доступ, то ftpsync неплохое решение на перл.
*** скрытое содержание ***
Я так и использую - в кроне прописал и запускаю раз в день или как мне надо.
Все устраивает.

Попробую. А что-то мощнее есть? Оптимально, чтобы была единая админка и можно было прописывать доступы по синхронизации нужных сайтов/директорий, просматривать лог работы.
 
статьи правда старые, но вдруг тебе помогут + подробное объяснение работы с программами p.s. найдено в яндексе по запросу "FTP синхронизация" :D
 
Большую часть видел,пробовал. Поэтому и возникла мысль, что может где-то все же существует скрипт, который можно настроить на каком-нибудь хостинге и синхронизировать данные ряда сайтов. Может еще найдется...
 
если есть знания php, можно посмотреть в сторону
я попробовал щас - задумано вроде почти как ты хочешь, есть админка и логи,
но синх только в одну сторону - на фтп, и почему то у меня даже в этом направлении копируется только один файл.
Там в комментах есть кое-что по этому поводу - вроде как кто то настроил и в обратном направлении, т.е. с фтп, и по поводу бага с выгрузкой одного файла - замена одной функции на другую, можешь попробовать, погонять, у меня, к сожалению, сейчас времени мало, да еще и отпуск на носу, так что...
 
вот накопал еще один работающий как в консоли, так и через браузер php-based ftp-синхронизатор -
Админки нет, но логи пишет, работает, как и в предыдущем случае, в одну сторону - только заливает на фтп, но все файлы, которых там нет, не по одному...Может, со временем кто то докрутит, чтобы синхронизация шла в обе стороны... ну и в крон легко соответственно поставить.
Вот только вроде как права не сохраняет...на фтп все файлы получаю с 644..
А так - есть еще не через браузер - но php-скрипт,
в консоли запускается, работает вроде бы нормально, но тоже в ту же сторону.
В обратную сторону - с фтп на локальную машину, работает
единственное, не понял, какую опцию добавить, чтобы он не спрашивал на каждый файл, добавлять или нет, а то задолбаться можно...
Собственно, на этом с фтп синхронизацией у меня все,ну разве что еще конечно не забыть про старый добрый wget, и может быть, lftp - по большому счету, скрипт на перле, что я в первом ответе показал, меня устраивает, вот только работает довольно медленно..
Особенно если сравнивать с rsync-ом в случае, если на обеих машинах есть ssh - небо и земля по времени...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху