Какую панель выбрать для виртульного сервера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я поправил теперь только у тебя не под хайдом.
У меня мои ссылки все под хайдом.
Специальной Фитчи с заголовком "просмотр и редактирование конфигов от пользователя апача" и кнопкой редактирование нету.Там есть файл менеджер по серверу чз него все эти манипуляции и делаются, твое неумение это сделать не означает отсутствие таковой возможности.
PS: Даже при добавлении доменов isp редактирует конфиги httpd.conf, и также при изменении настроек и модулей php через панель редактируется php.ini.
Да, щас внимательнее посмотрел - действительно можно редактировать конфиги через менеджер файлов.
 
ISPManager нормальная недорогая панель и у большинства хостеров она идет в комлекте при покупке виртульного сервера.
 
У меня мои ссылки все под хайдом.
я про процетированную тобой мою ссылку.
Да, щас внимательнее посмотрел - действительно можно редактировать конфиги через менеджер файлов.
;)Я рад что донес до тебя.
 
из платных ето ISPManager
Из бесплатных kloxo
 
Я использую webmin для VPS, пока не жалуюсь
 
Появилось у меня желание отказаться от использования ISPManager
Ставить скорее всего буду Webmin, но хотелось бы узнать как правильно провести переход с одной панели на другую не нарушив работы сайтов.
 
на Дебиан:
VHCS
Baifox
Но я бы всё таки поставил Centos и Kloxo
 
Под debian (есть репозиторий только для Gentoo, Debian, OpenSUSE, FreeBSD), хорош Froxlor (SysCP Fork) (для тех, кому не нравится webmin-virtualmin), но там нужно для первоначальной настройки служб (например, чтоб фтп сервер с mysql корректно работал) прописывать нужные конфиги вручную, панель лишь дает инструкцию пропишите для такой-то службы (apache, например) в такой-то файл такие-то данные, для другой службы (pureftpd, например) такие-то данные и т.д.
Еще говорят ISPConfig неплоха, но мне не очень понравилась.
Kloxo криворуко написана, ispCP Omega (VHCS Fork) говорят тоже. Webmin интерфейс вообще никакой, да и держать открытый в мир панель, работующую под root-ом ссыкотно.
 
На одном сервере осталась ISPmanager pro, там десяток-второй клиентов остались, на сервере под хостинг directadmin - проблем пока не замечено..
А если под себя, то вобще без панели, или SysCP .
 
masterlan, SysCP давно уже сдох.
Используй Froxlor (SysCP Fork).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху