Какую панель выбрать для виртульного сервера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ктож ставит на VPS что-то кроме чистой ОС?
Ну большенство я думаю ставит панель так как настройка системы с ней значительно автоматизируется.А уж дальше каждый ананирует в зависимости от личных предпочтений.
Да и хостеры vps ставят обычно готовые шаблоны оси + панели.
Список в студию.
Ткни в гугл.+ много мелких косяков которые приходится постоянно поправлять что для комерческого продукта я считаю неприемлемым.Но когда все отполируешь становится вполне юзабельно.
Банально перенести сайт на другой VPS - это ждать пока обновятся ip dns-ов (24 часа к примеру). Хотя если использовались регистраторские dns-ы - то в лучшем случае через 15 минут в клиентской машине обновятся A записи и сайт будет доступен на новом VPS-е.
Что сморозил))сам то понял.Если менять днсы в домене то они обновляются около суток -двух. Если не менять днсы а поменять в них запись привязав ип vps или хостинга то все начинает работать практически сразу, достаточно очистить кеш браузера.И неважно регистраторские или какие другие днсы ты юзаешь.
 
Ну большенство я думаю ставит панель так как настройка системы с ней значительно автоматизируется.А уж дальше каждый ананирует в зависимости от личных предпочтений.
Да и хостеры vps ставят обычно готовые шаблоны оси + панели.
Настройка? Кекеке.. ISPManager максимум время выполнения и вывод ошибок может в PHP настроить + расширения включить-установить.

Не ставят, а всего-лишь есть в списке шаблоны с панелями. Да и то, если этот хостинг предоставляет VPS с бесплатной (или если продает) панелью управления.
Ткни в гугл.+ много мелких косяков которые приходится постоянно поправлять что для комерческого продукта я считаю неприемлемым.Но когда все отполируешь становится вполне юзабельно.
Раз списка нету, тогда и багов нету :).
Что сморозил))сам то понял.Если менять днсы в домене то они обновляются около суток -двух. Если не менять днсы а поменять в них запись привязав ип vps или хостинга то все начинает работать практически сразу, достаточно очистить кеш браузера.И неважно регистраторские или какие другие днсы ты юзаешь.
Про кеш на DNS-серверах ты конечно забыл? Или никогда не пользователя регистраторсками DNS-ами? Там четко написано - изменения вступают в силу в течение (после) 15 минут (иногда и больше).
 
Настройка? Кекеке..
Ну вы ошибаетесь)) это конечно не ssh со своими практически неисчерпаемыми возможносьтями гибкой настройки, но всеже список значительный и экономит много драгоценного времени.

Не ставят, а всего-лишь есть в списке шаблоны с панелями
А чтож они с ними еще делают))если не устанавливают на VPS?Для красоты список забивают:)
Да и то, если этот хостинг предоставляет VPS с бесплатной (или если продает) панелью управления.
А тут может быть 3й вариант о_О ? или продают или нет))точнее они продают в любом случае просто у всех маркетинговые инструменты разные)).
Раз списка нету, тогда и багов нету
:read: Логика железная :) чтото из серии
1) «Что ты не терял, то имеешь».
2) «Рога ты не терял».
3) «Значит, у тебя есть рога».
Там четко написано 15 минут (иногда и больше).
Не верь всему что пишут ;) Ты не весы по гороскопу?
DNS могут быть любыми)регистраторские - это расплывчатая характеристика днс.А вот возможность настройки днс это другое.
 
Там четко написано
на заборе то же написано.. а там дрова..


что вам нужно знать.. вам нужно знать время жизни ДНС записи. так вот по умолчанию время жизни везде стоит 86400 секунд.. посчитайте скольо это.. а вот как эти записи обрабатыают провайдеры, это сугубо их личное мнение.. кеш у них может обновляться и раз в неделю... но как правило этого уже давно нет. обычно раз в сутки двое
если вы можете изменить время жизни зоны ДНС то перенос ваш может занять от минуты и до .. а сколько вам хочется...... практически..
как-то так..

раз речь идет о ISPManager .. подозреваю, что все мелкохостеры предоставляющие эту услугу пытаются вдвинуть каждому клиенту настройку их собственных нс серверов.. как правило это мАркетинговый ход оченно хорошо работает.. вот в этом-то и вся проблема. начиная от зависимости и привязки и заканчивая... а хз чем.
если хотите избавиться от проблем, воспользуйтесь халявной услугой например яндекса по держанию ДНС. а потом тупо меняйте ай пи записей при переезде на новый хостинг. соответственно предаврительно поставив время жизни записи в 600 секунд.. можно перетащить сайт от одного хостера к другому со сменой ай пи в теение 10 минут.
 
Ну вы ошибаетесь)) это конечно не ssh со своими практически неисчерпаемыми возможносьтями гибкой настройки, но всеже список значительный и экономит много драгоценного времени.
Настройки сервера
- Параметры сервера. Настройка основных параметров сервера.
- IP-адреса. Управление списком IP-адресов сервера с возможностью их назначения пользователям.
- Серверы баз данных. Управление настройками серверов баз данных, как локальных, так и удалённых.
- Настройки PHP. Настройка основных параметров PHP.
- Расширения PHP. Управление расширениями PHP, с возможностью их подключения и инсталляцией дополнительных.
- Модули Perl. Инсталляция дополнительных модулей для языка Perl.
- Возможности. Инсталляция / включение дополнительных возможностей по управлению вашим сервером.

Извините, но где здесь настройка запрещенных функций и т.д.? Вот именно, что в ручную приходится лазить в php.ini и настраивать. Также и apache (количество процессов и т.д.). Я молчу про MySQl - там всё вручную и только.
А чтож они с ними еще делают))если не устанавливают на VPS?Для красоты список забивают
Я про то, что по-умолчанию ВСЕМ новым клиентам не ставят образы с ОС + панель, а есть всего-лишь возможность выбора (или даже только при переустановки ОС).
Логика железная
Да, вполне. Я лично никаких вырвиглаз багов не замечал. Иначе это больше похоже на пи?шь, раз списка нету. Пруф или не было!
А тут может быть 3й вариант о_О ? или продают или нет))точнее они продают в любом случае просто у всех маркетинговые инструменты разные)).
Как правило - если не продают, либо не предоставляют бесплатно панель управления - шаблона с ОС + панелью нету. Поэтому обычно есть только выбор чистых ОС.
Да и хостеры vps ставят обычно готовые шаблоны оси + панели.
 
Извините, но где здесь настройка запрещенных функций и т.д.? Вот именно, что в ручную приходится лазить в php.ini и настраивать.
Ну тк в панели есть менеджер файлов который позволяет быстро находить php.ini выкачивать его настраивать и затем заливать на серв с заменой(как практически и любой другой файл).И это все делается намного быстрее чз панель чем чз ssh:p
Я про то, что по-умолчанию ВСЕМ новым клиентам не ставят образы с ОС + панель
Если у вашего хостера(или у того с которым вы сталкивались) все именно так это не значит что у всего оставшегося мира все по аналогии, я уже говорил образно что у каждого свои методы.У вас довольно узкое представление.
Как правило шаблона с ОС + панелью нету.
Ну как же нету если есть:) Шаблоны сервера / предустановленного ПО если вам так понятнее
И панель продают в любом случае просто все включается в стоимость аренды итд
Да, вполне. Я лично никаких вырвиглаз багов не замечал. Иначе это больше похоже на пи?шь, раз списка нету. Пруф или не было!
Уровень мышления на уровне визуального опыта присущь малоразвитым людям без образования(никак не хочу вас обидеть), прогрессивное человечество давно оттолкнулось от этого.Нашу планету тоже не все лично видели с космоса и удостоверились что она круглая, но все верят в это - вы меня понимаете?
Вот вам линк начинайте со "Специфика теоретического познания и его формы" ;)Вам будет полезно ознакомится.
 
Ну как же нету если есть Шаблоны сервера / предустановленного ПО если вам так понятнее
ISPmanager Lite: 1$ FREE FREE..
Как я и говорил - этот хостер предоставляет бесплатно панель управления, поэтому да, у него есть этот шаблон.
Но возьми какой-нибудь

Хоть он и продает ispmanager, но в образах у него только чистые ос, либо centos cpanel.
Уровень мышления на уровне визуального опыта присущь малоразвитым людям без образования(никак не хочу вас обидеть), прогрессивное человечество давно оттолкнулось от этого.Нашу планету тоже не все лично видели с космоса и удостоверились что она круглая, но все верят в это - вы меня понимаете?
А вот это уже оскорбление пользователей. Пруфы или слил!

Ну тк в панели есть менеджер файлов который позволяет быстро находить php.ini выкачивать его настраивать и затем заливать на серв с заменой(как практически и любой другой файл).И это все делается намного быстрее чз панель чем чз ssh
О, серьезно? А ничего, что прав нету читать php.ini, httpd.conf и т.д.? Если бы ты пробывал, ты бы знал об этом. И вообще - для этого есть sftp.
Если у вашего хостера(или у того с которым вы сталкивались) все именно так это не значит что у всего оставшегося мира все по аналогии, я уже говорил образно что у каждого свои методы.У вас довольно узкое представление.
Точно также я могу и о тебе сказать.
 
О, серьезно? А ничего, что прав нету читать php.ini, httpd.conf и т.д.?
Ну это если брать хостинг))) А если работать под рутом и в про версии то там можно не только конфиги править, но и серв перезагружать)))Кто пользуется подтверждаем!:D
Пруфы или слил!
Глюки есть всегда и везде ;) ну и оси у вашего любимого и единственного чистые потомучто готовые шаблоны в isp собирают с галюниками.Вот если прочтете тот линк который я вам дал к вам прийдет просветление и в нем и есть весь пруфф;)
Точно также я могу и о тебе сказать.
Вы использовали всю линейку ispmanager? Или занимаетесь хостингом с предоставлением панелей isp? Просто многие заметят некоторые пробелы ваших знаний в этом продукте, но в споре вы будете всеравно даже если и не правы.По гороскопу вы скорее всего овен;)
 
Ну это если брать хостинг))) А если работать под рутом и в про версии то там можно не только конфиги править, но и серв перезагружать)))Кто пользуется подтверждаем!
Перед тем, как написать, проверял под рутом под lite-ой. В pro нет такой фичи "просмотр и редактирование конфигов от пользователя апача" (или от кого там панель работает).
Глюки есть всегда и везде ну и оси у вашего любимого и единственного Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чистые потомучто готовые шаблоны в isp собирают с галюниками.Вот если прочтете тот линк который я вам дал к вам прийдет просветление и в нем и есть весь пруфф
Ссылки под хайд. Iphoster - потому что на данный момент я им пользуюсь и только поэтому.

Вообщем слив защитан, пруфов нету.
 
Ссылки под хайд.
Я поправил теперь только у тебя не под хайдом.
или от кого там панель работает
Вот посмотри от кого она работает в ssh если сумеешь.
В pro нет такой фичи "просмотр и редактирование конфигов от пользователя апача"
Специальной Фитчи с заголовком "просмотр и редактирование конфигов от пользователя апача" и кнопкой редактирование нету.Там есть файл менеджер по серверу чз него все эти манипуляции и делаются, твое неумение это сделать не означает отсутствие таковой возможности.
PS: Даже при добавлении доменов isp редактирует конфиги httpd.conf, и также при изменении настроек и модулей php через панель редактируется php.ini.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху