Какую панель выбрать для виртульного сервера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***
ispCP Omega
Довольно удобная и простая бесплатная хостинговая панель
А как ее ставить (у меня не получется)?

Добавлено через 2 минуты
PS FreeBSD

Добавлено через 6 минут
А как ее ставить (у меня не получется)?
Добавлено через 2 минуты
PS FreeBSD
..................
 
Ихмо для vds малой мощности хватит для первоначальной настройки любая триальная панель.А после поставить webmin и радоваться ssh.Вебмин можно убивать в процессах если не пользуешся.
 
Я после ISPManager не могу перейти на другие панели управления, ибо привык. В том же kloxo без создания dns в панели, www домен нельзя создать (у меня dns на регистраторе весят). В ISPManager это делалось элементарно..
Хотя конечно где-то можно наверное было это отключить в kloxo, но я плюнул и купил ISPManager.
 
chibit Ну панель в этом случае костыли.Домен привязывать намного легче настроив днс в панели домена.Но каждый выбирает что для него лучше.Да и на многих VPS идут глючные виртуальные шаблоны с ISPManager.
 
Ищу бесплатный аналог.
...........
что выбрать из:
- DTC - Domain Technologie Control
- webmin
- virtualmin

- SysCP - System Control Panels
Тоже думал покупать ISPManager, но потом установил webmin+virtualmin вполне достойная бесплатная альтернатива и я к ней уже привык)

установить самому не сложно:
 
Купил ISPManager Pro в общем не жалею.
только в техподдержке подлецы))) открытым текстом посылают
 
Только в техподдержке подлецы))) открытым текстом посылают
Это потомучто глюков в панели хватает, и их уже там затыркали вопросами и ситуация с годами не меняется баги мало отлавливаются.Или у них там есть платная поддержка и это еще один пункт заработка.
 
Да и на многих VPS идут глючные виртуальные шаблоны с ISPManager.
Ктож ставит на VPS что-то кроме чистой ОС? Есно вероятность того, что какие-то скрытые проблемы существуют увеличивается в 10000 раз.
Это потомучто глюков в панели хватает
Список в студию.
Домен привязывать намного легче настроив днс в панели домена.
Банально перенести сайт на другой VPS - это ждать пока обновятся ip dns-ов (24 часа к примеру). Хотя если использовались регистраторские dns-ы - то в лучшем случае через 15 минут в клиентской машине обновятся A записи и сайт будет доступен на новом VPS-е.
 
Но я бы всё таки поставил Centos
а я бы не поставил центос... как дело дойдет до установки чего-нибудь дельного... все... запаришься собирать.
оставляйте дебиан. дебиан рулит.

а панель, да ставьте любую.. главное начать. потом на webmin перебирайтесь. будете больше понимать да и модулей там всяких полно, а потом через какое-то время и от нее откажетесь.. поймее что руками порой быстрее да и контроль полный.. а то что там панель еще навертит:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху