[j1.5] Для создания древовидной структуры раздел-подраздел-категория-подкатегор-мат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HorriganF

Мастер
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
32
Приветствую!
Есть ли какой-то компонент, модуль, расширяющий возможности жумлы, т.е. чтобы структурирование материала организовывалось не примитивным раздел-категория-материал, а еще бы пару уровней. Для чего это - для реализации сайта газеты. Заказано сделать такое: на главной все новости, в каждом пункте меню - свой блог, где выводятся совокупно новости с каждого отдельного мелкого бложика.
Т.е. если в терминологии жумлы мне надо построить:
блог главной страницы
-блог раздела:
-блог подраздела (чего в жумле нет:(
*блог категории
*блог категории
-блог подраздела:
*блог категории
*блог категории
-блог раздела...

Я, конечно осознаю, что получится легкое уг из-за перегруза инфы, но так сказали сделать. Какие есть варианты? что посоветуете?
 
возможно я не до конца уловил суть, но может как то так?
 

Вложения

  • screen.JPG
    screen.JPG
    95,6 KB · Просмотры: 15
да,именно так, но с помощью чего это реализовано?
 
да,именно так, но с помощью чего это реализовано?
Реализовано присвоением родителей при создании\редактировании категорий
главная - нет родителя
блог раздела - родитель: главная
блог подраздела - родитель: блог раздела
блог категории - родитель: блог подраздела
 
если это касается j1.5, то берите компонент K2 или ZOO
 
Тут даже нечего думать, лучший каталог на сегодняшний день для 1.5 - это К2, позволяет реализовать от простого одноуровневого каталога до многоуровневого интернет-магазина или доски обхъявлений, и все прямо из "коробки", кроме корзины товаров, если нужна, в компоненте уже все реализовано.
 
arman29, Sman, вот Ваши советы - именно то,что я искал. я просто забыл написать, что жомла только 1.5. т.к. визуальный шаблон именно под нее
 
Sman, если вы имеете в виду версии quickstart, то хотя бы давайте ссылки на эти версии, чтобы человек явно знал то ли это или не то

HorriganF, да не за что. Просто про префикс тем не забывайте и перечитайте правила, пожалуйста)
 
Тут даже нечего думать, лучший каталог на сегодняшний день для 1.5 - это К2, позволяет реализовать от простого одноуровневого каталога до многоуровневого интернет-магазина или доски обхъявлений, и все прямо из "коробки", кроме корзины товаров, если нужна, в компоненте уже все реализовано.
Тоже самое могу сказать про ZOO: "лучший каталог на сегодняшний день для 1.5/1.6/1.7 - это ZOO, позволяет реализовать от блога, простого каталога до многоуровневого интернет-магазина или доски объявлений, и все прямо из "коробки", также есть несколько корзин товаров (платные)".
Так что каждый выбирает свое, кому К2, а кому ZOO. Думаю К2 больше подходит для коллективных блогов или новостных порталов, а ZOO для больших каталогов или магазинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху