Быстрый компьютер из этого

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Ситуация такая нужно сделать upgrate для этого железа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с минимальными затратами. Цель чтобы офисная машина летала а не тормозила как сейчас.
Что я сам думаю купить новую мать и память.

Сам я выбрать не смогу, помогите с выбором у нас в городке два магаза это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

дайте линк что мне купить, очень надо
 
Процессор AMD Phenom II X2 565 3.4 GHz 7Mb Socket-AM3 Black Edition BOX w/cooler

3 099 руб.

Бери этот проц, разблокируешь еще 2 ядра, разгонишь его до 3900 Hz и будет у тебя 4-ядерный проц с частатой 3.9Hz

Мать бери дешевую Asrock с UCC чтобы ядра разблокировать

и 4 гига оперативы DDR 3
 
Во первых смотря какие у вас задачи, может такие то и новый комп не справится.

По хорошему у вас есть пара медленных компонентов, мой комп которому более 5 лет существенно производительней.

Итак назову ваши узкие места, а дальше сами решайте:
- медленный винчестер, надо менять на 7200 оборотов. Хитачи вроде достаточно надёжные, если найдёте или WD посмотрите. Сигейты что-то ругают последнее время.
- память стоит 1 планка - значит она работает в одноканальном режиме. Вам надо хотя бы 2-е планки по гигабайту - кингстон например той же пропускной способности. А этот модуль вытащить так как врядли ему пару подберёте.

Быстродействие уже может раза в 2 минимум возрасти от этого. Видюха и проц нормальные для офисных задач и старых игр.

Затем систему почистить. Т.е. переустанавливать всё равно придётся, раз новый винт будет. Но всё равно. Ставьте ХР, потом лишние компоненты удалить, службы не нужные поотключать. Диск подкачки в принципе можно будет отключить и держать всё только в оперативке. Это в сумме тоже даст приличный прирост производительности.

В результате, будет действительно летать по сравнению как было раньше.
 
Назад
Сверху