PageRank - почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, почему на моём сайте по предоставлению веб услуг PageRank 5 хотя доменов на котором расположена ссылка всего 13, а Backlinks 75,
возраст сайта 8 месяцев

в то время как на другом сайте, PageRank всего 3, хотя расположен он на 115 сайтах, имеет 414 Backlinks
и его возраст около 4 лет


добавлю что второй сайт где только не распихан, а ссылка первого, только на сайтах клиентов, их всего 13


в чём может быть проблема?
 
Google оценивая ваш сайт ввидt PR не руководствуется лишь кол-вом ссылающихся сайтов и кол-вом обратных ссылок на Ваш сайт. Здесь необходимо брать во внимание качество и трастовость ссылок, а так же самого сайта (контент, кол-во страниц, внутренняя оптимизация (перелинковка).

Был такой пацинет: Интернет магазин еды для животных в Англии, продвижение под google.co.uk. Никаких ссылок на сайт не проставлялось, всё было в тестовом режиме, но в ближайший АП PR сайт получил PR4. тогда мы сделали вывод что тому "виной" грамотная перелинковка и большое кол-во страниц.
 
я так понимаю качество сайтов играет свою роль, подскажите, а если я распихаю первый сайт (PR 5) по разным интернет каталогам, то есть вероятность что PR упадёт из-за некачественных каталогов?
 
  • Нравится
Реакции: axed
я так понимаю качество сайтов играет свою роль, подскажите, а если я распихаю первый сайт (PR 5) по разным интернет каталогам, то есть вероятность что PR упадёт из-за некачественных каталогов?
Если бы это было так то умные люди уже обнулили PR своим конкурентам
А вот если вы у себя на сайте поставите каталог с кучей внешних ссылок, то PR и обнулиться может

У меня кстати PR 2 был на сайте на который не было вообще внешних ссылок
 
я так понимаю качество сайтов играет свою роль, подскажите, а если я распихаю первый сайт (PR 5) по разным интернет каталогам, то есть вероятность что PR упадёт из-за некачественных каталогов?
Если вы зарегистрируете Википедию в разных черных каталогах, то от этого она не станет хуже и не потеряет авторитет(PR) в глазах Гугла. Так же и с вашим сайтом.
 
IamDevil, у википедии такой траст, что она спокойно наркотиками и оружием можеть торговать, а обыкновенный сайт санкции из-за говноссылок может получить легко. И не надо только о том, что за внешние факторы ничего не бывает.
 
сколько разных мнений))
я слышал что могут заблокировать в поисковике если воспользоваться авторегой типа хрумера, и добавиться в тысячи сомнительных каталогов, возможно такое? и влияет ли это на ПР?
 
Сколько людей - столько мнений. А почему? Потому что сколько сайтов - столько разных взглядов у пс, а следовательно столько разных результатов во формировании мнений.

Каждый сайт пс рассматривает с учетом всех параметров, поэтому и санкции или присвоение пр будет для разных сайтов при одних и тех же условиях продвижения разными.

Есть еще высказывание такое - что кому-то там что-то, то другому - смерть.

Только не все части этого высказывания в архиве сохранены. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху