Как грамотно оформить договор аренды домена ?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Mizantrop, 22 июл 2011.

Модераторы: Aste
  1. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    42
    Как грамотно оформить договор аренды домена ?
    Торговая марка официально не регистрировалась... просто домен РУ на физ.лицо...

Как лучше оформить договор аренды, даже если арендатор потом или сразу зарегит аналогичное/созвучное имя в качестве tm, чтоб домен в итоге не отдать левому дяде по решению проплаченного суда ?
    Какие условия лучше прописать/добавить ?

Или вообще, просто выпытать из людей инфу для контента, сделать свой/себе сайт и их **х послать ?

2. GrAVer

GrAVer Создатель

Регистр.:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    3
    если не хочешь созвучные имена, или такие же в другом домене, то без регистрации торговой марки не обойтись. Если же кто-то зарегистрировал торговую марку, то в последствии сможет и вас раскулачить. :)

3. JetD

JetD

Регистр.:
    21 июл 2009
    Симпатии:
    47
  4. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    276
    а вообще в рунете часто используется практика сдачи доменов в аренду?
    ведь тема не привычная.
    Ну вот у меня, например, есть домен строительной тематики тиц30 кому я могу его сдать в аренду?

5. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    42
    В РУ-нете чаще рейдерство в чистом виде.... Лучше , наверное сделать грамотный тематический сателлит, с твоим - аффторским контентом, 100пудово, чтоб не отобрали домен, нельзя вешать копипаст, НИКОГДА !!!!!!!! Это прецидент для судебного разбирательства......... А о Российской судебной системе и судьях в частности (Московских) я могу сделать.... ээээ .. даже не топик.... сразу- портал....

У меня сейчас через суд забрали домен, школьники, но они сейчас добровольно, навсегда, отдают его обратно,..... я даже знаю, сколько перепало судье и секретарше в решении в пользу школьников.....

6. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    С удовольствием бы почитал :)

Добавлено через 1 минуту
    Школьники у которых хватило денег на взятку в московском суде? Имхо такой материал пресса на ура возьмёт.

7. thoth777

thoth777

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    98
    откладывали со школьных завтраков )))

Добавлено через 56 секунд
    самое правильное решение.
    на крайняк можно заключить договор об агентских услугах. вы им - клиентосов, они вам - бабло, например.