Как грамотно оформить договор аренды домена ?

Mizantrop

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
42
Как грамотно оформить договор аренды домена ?
Торговая марка официально не регистрировалась... просто домен РУ на физ.лицо...

Как лучше оформить договор аренды, даже если арендатор потом или сразу зарегит аналогичное/созвучное имя в качестве tm, чтоб домен в итоге не отдать левому дяде по решению проплаченного суда ?
Какие условия лучше прописать/добавить ?

Или вообще, просто выпытать из людей инфу для контента, сделать свой/себе сайт и их **х послать ?
 
если не хочешь созвучные имена, или такие же в другом домене, то без регистрации торговой марки не обойтись. Если же кто-то зарегистрировал торговую марку, то в последствии сможет и вас раскулачить. :)
 
Можно переделать шаблон договора передачи права администрирования под аренду:
 
а вообще в рунете часто используется практика сдачи доменов в аренду?
ведь тема не привычная.
Ну вот у меня, например, есть домен строительной тематики тиц30 кому я могу его сдать в аренду?
 
В РУ-нете чаще рейдерство в чистом виде.... Лучше , наверное сделать грамотный тематический сателлит, с твоим - аффторским контентом, 100пудово, чтоб не отобрали домен, нельзя вешать копипаст, НИКОГДА !!!!!!!! Это прецидент для судебного разбирательства......... А о Российской судебной системе и судьях в частности (Московских) я могу сделать.... ээээ .. даже не топик.... сразу- портал....


У меня сейчас через суд забрали домен, школьники, но они сейчас добровольно, навсегда, отдают его обратно,..... я даже знаю, сколько перепало судье и секретарше в решении в пользу школьников.....
 
о Российской судебной системе и судьях в частности (Московских) я могу сделать.... ээээ .. даже не топик.... сразу- портал....

С удовольствием бы почитал :)

Добавлено через 1 минуту
У меня сейчас через суд забрали домен, школьники, но они сейчас добровольно, навсегда, отдают его обратно,..... я даже знаю, сколько перепало судье и секретарше в решении в пользу школьников.....

Школьники у которых хватило денег на взятку в московском суде? Имхо такой материал пресса на ура возьмёт.
 
Школьники у которых хватило денег на взятку в московском суде? Имхо такой материал пресса на ура возьмёт.
откладывали со школьных завтраков )))

Добавлено через 56 секунд
Или вообще, просто выпытать из людей инфу для контента, сделать свой/себе сайт и их **х послать ?
самое правильное решение.
на крайняк можно заключить договор об агентских услугах. вы им - клиентосов, они вам - бабло, например.
 
Назад
Сверху