Гарри Поттер

Скачал оба фильма по седьмой книге. По просмотру обязательно отпишу свое ценное мнение.

Пока же меня чрезвычайно порадовала эта картинка:

Pottero.jpg
 
Скачал оба фильма по седьмой книге. По просмотру обязательно отпишу свое ценное мнение.
Пока же меня чрезвычайно порадовала эта картинка:
Pottero.jpg

ого, а последний фильм уже в качестве есть?
 
последний фильм в качестве был, поснимали правообладатели на всех сайтах.

До середины августа будут защищать свои права[кассовые сборы], дайте кто-нибудь посмотреть,а?

у кого есть выложите пож под хайдом?
 
  • Заблокирован
  • #15
Ходил на премьеру. Моё мнение таково, - Книги лучше!
 
спецэффекты однозначно растут по сравнению с первыми фильмами, но сюжет на любителя
 
  • Заблокирован
  • #18
Единственное, что мне понравилось в последней части - это концовка, прощание с детьми :)
 
Итак! Скачал первый фильм по 7й части в отличном качестве, скачал второй фильм по 7й части в виде экранки среднего качества.

Резюме по просмотру!

Первая часть (7\1) очень и очень понравилась, можно поставить твердую 5. Хорошая работа как режиссеров так и актеров и операторов. А виртуальный эльф Добии вообще всех зарулил, став наверное главным героем первой части. Мало эпизодов потеряно, фильм смотрится довольно целостно и интересно.

Вторая часть (7\2) мне не понравилась(можно поставить твердую троечку с минусом). Тут придется немного обосновать.


Подробнее о второй части.


Категорически режет глаз неудачное изменение многих эпизодов по сравнению с книгой, например:

а) В книге финальный поединок Гарри и Володи выглядит так: минутный разговор, бешенный рост напряжения в ходе разговора, а потом МГНОВЕННАЯ дуэль: 2 одновременно нанесенных удара и все. В фильме Гарри в течении чуть ли не 10 мин минут прыгает под ударами ака Джон Рэмбо, что совсем не смотрится.

б) В книге, когда Гарри собирается умирать, он уходит по тихому, под мантией невидимкой, чтобы никто не видел и не остановил. И это один из сильнейших эпизодов книги! Можно сказать - кульминация всей серии, тут можно было снять отличный эпизод. В фильме вместо этого присутствует дурацкая сцена " - Мои дорогие друзья, я сейчас пойду и подохну, ибо так надо. - Ладно, иди Гарри, мы горько плачем."


в) Совершенно мутно и неправдоподобно снят, прекрасно описанный в книге эпизод, с визитом в банк поддельной Беллатрисы(когда Гермиона пытается играть сумасшедшую убийцу страдающую от системного недоёба)

г) Могу еще написать штук 5 такого рода эпизодов, когда режет глаза крайне НЕУДАЧНОЕ изменение сюжета книги.

Спасает фильм от оценки "2" то, что кроме неудачных есть еще удачные моменты.

Чтобы примерно разъяснить свои вкусы, скажу что
- Считаю лучшим фильмом о Гарри Поттере второй фильм (Гарри Поттер и Тайная комната). Оценка этому фильму - пять с плюсом и считаю его как бы эталоном для других фильмов серии. Ничего важного не вырезано, отличная проработка деталей, сюжет, работа актеров и операторов. Первый фильм который зацепил и единственный где нет кучи вырезанных сюжетных линий и неудачных режиссерских "дополнений".

- считаю худшим фильмом пятый фильм (ГП и Орден Феникса). Снять такое унылое ***но по одной из самых больших книг - это надо уметь. Оценка этого фильма - только два с минусом или меньше. Вырезано почти все, а то что осталось с трудом понятно даже тем кто читал книги.

P.S. смотря фильм и читая книгу, так и не понял, почему бы защитникам замка не повесить на Хагрида парочку миниганов? Ей, ей он стал бы намного полезней и мочилово явно пошло бы бодрей.

P.S. me2212 - убери пожалуйста дубль картинки. Оверквотинг картинок - зло!

Что скажите на мою "рецензию"?
 
что сказать - поделитесь ссылкой на 2-ую часть :)
 
Назад
Сверху