Insert в таблицу

nazgard

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
77
Реакции
5
добрый день.
у меня такой вопрос.
есть форма. из формы передаются
$phone = $_POST['phone'];
$mail = $_POST['mail'];
возможно ли передать в таблицу бд данные полученные из формы таким способом.

у меня что-то не получается. либо я где-то косячу.

$query = mysql_query("insert into table_name values(aes_encrypt(\"$phone\",'function_a'),aes_encrypt(\"$mail\",'function_a'));

и второй вопрос.
в базе есть тел.номера зашифрованные aes_encript() - ом. секретный ключ я знаю(function_a)
как сравнить введеный пользователем номер телефона с тем, что хранится в базе в зашифрованном виде?
пытаюсь так:
mysql_query("select phone from table_name where phone = aes_decrypt('$phone','function_a') ");
 
в 1 попробуй так.
PHP:
$query = "INSERT into table_name (phone, mail) VALUES (aes_encrypt('$phone','$key'),aes_encrypt('$mail','$key'))";
$result = mysql_query($query) or die(mysql_error());;

зы, если ты привел свою копипасту, обрати внимание у тебя во втором энкрипте пробел:
,aes_en(!!!!!)crypt(\"$mail\",'function_a')
 
в 1 попробуй так.
PHP:
$query = "INSERT into table_name (phone, mail) VALUES (aes_encrypt('$phone','$key'),aes_encrypt('$mail','$key'))";
$result = mysql_query($query) or die(mysql_error());;
зы, если ты привел свою копипасту, обрати внимание у тебя во втором энкрипте пробел:
все равно никаких вставок не происходит.
пишет Query was empty.
вместо переменных ставлю констант. все равно
Query was empty

Добавлено через 50 минут
с первой задачей я справился.
просто два раза выполнял запрос
$query = mysql_query("insert into test2.user_s values(null,aes_encrypt('$phone','$p_s'),aes_encrypt('$mail','$p_s'), default)");
$res = mysql_query($query);

со второй задачей пока никак
 
добрый день.
...
и второй вопрос.
в базе есть тел.номера зашифрованные aes_encript() - ом. секретный ключ я знаю(function_a)
как сравнить введеный пользователем номер телефона с тем, что хранится в базе в зашифрованном виде?
пытаюсь так:
mysql_query("select phone from table_name where phone = aes_decrypt('$phone','function_a') ");
Дак зачем ты расшифровываешь телефон пришедший из формы? Его наоборот нужно зашифровать и сравнить с полем phone в базе.
PHP:
mysql_query("select phone from table_name where phone = aes_encrypt('$phone','function_a') ");
 
Дак зачем ты расшифровываешь телефон пришедший из формы? Его наоборот нужно зашифровать и сравнить с полем phone в базе.
PHP:
mysql_query("select phone from table_name where phone = aes_encrypt('$phone','function_a') ");

res= mysql_query("select phone from test2.user_s where phone = aes_encrypt('$phone','$p_s') ");
$num = mysql_num_rows($res);
if($num >0){
echo ("такой тел уже есть");

}

не могу понять.
все время возвращает такой тел уже есть.
даже если в таблице 0 записей
 
res= mysql_query("select phone from test2.user_s where phone = aes_encrypt('$phone','$p_s') ");
$num = mysql_num_rows($res);
if($num >0){
echo ("такой тел уже есть");

}

не могу понять.
все время возвращает такой тел уже есть.
даже если в таблице 0 записей
Ну можно еще попробовать исправить так:
PHP:
$res= mysql_query("select phone from test2.user_s where phone = aes_encrypt('".$phone."','".$p_s."') ");
И посмотреть передалось ли вообще какое-то значение переменным $phone и $p_s
 
Назад
Сверху