Полная сборка нового компа и выбор Моника в «деревне».

Под рукой сейчас Phenom первый еще и i5. Небо и земля. Где-то там внизу, вроде что то может, но часто и ноуту пригрывает в производительности - i5. Так что Phenom II x4 и тем более x6 еще интереснее работают.
AMD Phenom первой серии появились в 2007, а Core i5 в 2009. Некорректное сравнение.
Хрень. Полная. Поменял в итоге кулер брендовый на боксовый родной. Не греется ничего и не шумит. Кулер процессора играет в теплообмене системника в целом и тем более на не экстримальных камнях минимальную роль. Можно хоть хороший пассивный поставить если в остальном вентиляция будет в порядке.
Учитывая, что разница между Box и OEM в 200-300 рублей, то хорошего кулера ждать не приходится (как минимум у AMD так).
У меня сейчас NOCTUA NH-U12P SE2 (или похожий по внешнему виду), не шумит вообще никак, разница между штатным и этим градусов 20 ;)
 
Судя по текстам википедии, технология IPS (In-Plane Switching) или SFT (Super Fine TFT) разрабатывалась NEC и Hitachi.
Отсюда и мониторы целесообразней брать этих брендов.
Dell же явно использует электронику NEC.
 
i5 бери :D
причём обязательно новой серии четырёх цифренной - потому как phenom даже шестиядренный на его фоне полный отстой.

Видео nvidia советую, - больше софта под него оптимизированного. Не игр а именно софта.

FSP - не шумят!!! Зальман, OCZ, Foxconn, и многие многие другие это всё теже перемаркированные FSP.
Выбрать сам корпус тоже дело важное не стоит брать дешёвую хрень
из нормальных и не дорогих asus inwin aopen thermaltake

По поводу монитора могу только посоветовать выделить день и съездить в ближайший областной центр для закупки монитора, монитор это вещь сугубо индивидуальная которую ты будеш лицезреть сутками. Потому нельзя выбирать по картинкам из интернета.
Учитывая что и остальное барахло можно купить сразу то выйдет это на много дешевле

у меня например выше означеный i5 стоит менее 5кр в oem варианте
кулер советую брать отдельный
700-1500р можно взять кулер на тепловых трубках с которым никогда не будет проблем (даже через 6 лет)
 
Вы не вкуриваете фишку AMD. Они хоть и опаздывают где-то на год-1.5 от intel (по тех процессу и т.п.), но зато у них цена ниже раза в 1.5 (если конечно не сравнивать образцы от интел 2011 года и образцы от AMD 2009 года), а то и больше. Т.е. если деньги есть - Intel, нету - AMD.
FSP - не шумят!!! Зальман, OCZ, Foxconn, и многие многие другие это всё теже перемаркированные FSP.

Почитай отзывы, почти у каждой модели в разделе недостаток - шум.
Я лично имел дело с FSP, который поставляется вместе с корпусом. Когда вынул - он весил где-то грамм 300-400. Новый блок питания THERMALTAKE весил килограмма 3-4, м.б. и больше. Вообщем тяжело его было нести домой. Разница на лице.
из нормальных и не дорогих asus inwin aopen thermaltake
FOXCONN мне очень понравился. Хотя я сравнивал с inwin-ом образца 2004 года :D
 
Не являюсь фанатом Интела или АМД(это я для справки :) и сейчас на все дома Intele - как ноут так и старый комп, никаких претензий)

Просто по местным ценам:
Процессор AMD Phenom II X4 965 <Socket-AM3> = 4095 руб (как раз ОЕМ)
Процессор Intel Core i5 S-1155 2500 3.3/6Mb - 6586,00 руб (тоже вроде ОЕМ, но это не 2500K, а брать тогда лучше 2500K, это на заказ, и он еще примерно на 500 дороже)

Плюс материнка на Intel будет подороже, на 500-1500 руб. Разница в итоге минимум в 3000 руб. будет, а скорее в 3500. AMD сам по себе 4000 стоит. Вот и думаю, что если дешевых i5 2500 не найду, то Phenom II X4 965 просто по деньгам выгодней.

Да и мощность современных процессоров уже на уровне "для дома по любому достаточно".

Шестиядерный не охота. Тогда уж можно действительно совсем чуть добавить и взять 2500K.

И да, видимо придется чуть попозже ехать куда-нить за монитором. Обход местных шопов привел к этой мысли, тут мне моник не взять :( Да и на железках можно попробовать чутка выгадать, но немного. "Райцентр" то рядом, но не факт что и там найду.
 
chibit, ну так речь не о тех блоках питания что вместе с корпусами продаются. Вообще действительно хорошие корпуса без блоков питания поставляются. А насчёт FSP, вот такой достаточно тихий: FSP Group ATX-400PNF
 
chibit
твоя ошибка в том что ты отзывы ищеш в МАГАЗИНАХ
не читай отзывы лопухов, читай специализированные интернет издания

из непредвзятых ixbt.com overclockers.ru
в твоём же случае наверняка ты сравниваеш блоки питания из разной ценовой категории

хороший блок питания в рознице стоит от 1200р и больше
а тот что ты вытащил из какого то корпуса вероятно был разработкой 2002 года.

к сожалению amd отстаёт от интела не только технологически а и идейно, и продолжается это уже 6 лет подряд
и только потому так завышены цены на intel (но это продавцы наживаются)
 
o_nix, кстати да, тот блок питания стоил в два раза дороже корпуса (который был вместе с FSP).
А насчет отзывов: ну хз, пока ни одного откровенного говна не взял, основываясь на отзывах с того сайта.
 
inwin кстате - с дизайном у них всегда были проблемы, хотя железка качественная но некрасивая в основном
и во преки многим обзорам вставляемые в них БП powerman в сравнении с FSP полный отстой и это при примерно равной цене
 
jabbaxatt написал(а):
Среди 22 нашел в интернете только (S-IPS) DELL 2209WA за 11000. И размер подходит и недорого. Читать 165 страниц отзывов на xbit об этом монике - едет крыша. Может у кого есть сей монитор и он может про него сказать?

У меня такой моник. Брал осенью 2009. Не знаю что сказать ;) Моником очень доволен. Провожу за ним от 10 часов в сутки. Все время проходит за серфингом и чтением. Иногда приходится за чтением проводить по 15 часов. От таких нагрузок за этим монитором глаза не напрягаются, рези в глазах нет.

К сожалению не могу ничего сказать как он ведет себя с графикой на проф. уровне. Но для моих глаз, картинка прекрасная.
 
Назад
Сверху