Посоветуйте каптчу

Kewl

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
248
Реакции
113
Решил в магазине не отключать каптчу (отзывы), а оставить ее. То что прикручено, не фонтан, посоветуйте хорошую каптчу желательно что б хрумер не пробивал. Пусть даже свое решение. CAPTCHA должна быть независимым php скриптом, и не слишком замудренной "типа перетащи квадрат сюда, собери мозайку". спасибо.
 
Хрумер распознает нашу, а рекаптчу вроде уже при моде тоже ломает. (+ не хочется иметь ссылку на посторонние сайты)
Тогда придется делать свою если хотите чтобы её не взламывали.
 
и не слишком замудренной "типа перетащи квадрат сюда, собери мозайку". спасибо.
Собери мозайку - это, походу, единственный вариант который хрумер не проскакивает.

Нужно понимать что каптча становится замудренней с каждой новой версией софта для спама - от этого никуда не деться.
 
  • Нравится
Реакции: Kewl
Может быть кто-нибудь выложит свою версию?
 
Капча это ерунда, простую разгадают даже программно, сложную - антикапчей; у кого слабые глаза, тому придется из-за спамеров лишний раз их напрягать..я считаю, что лучшая защита - это яваскрипт. Нашел какой-то форум, где даже хваленый xhe не может отправить запрос, ровно как и подобные проги; про хрумер я вообще молчу (он, кстати, тоже бессилен перед яваскриптом).
 
Пара-тройка оригинальных вопросов в ротации, чем не подмога стандартной капче? А рекапчу (или любую другую сложную капчу) никто водить не будет - соответственно и комментов не будет.
 
NeoCaptcha - там еще платят вебмастеру за коменты ;-) прикольно, осталость только антигейт подключить и хрумером на свой же сайт коменты лить ;-) мечта для ГС ников.
 
Назад
Сверху