Покупают MODx CMS?!

t0wer

BlackHerald
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
743
Реакции
440
У меня в одной крупной IT компании знакомый работает. В один определенный момент разговорились про прелести работы в MODx и тут он мне заявляет, что есть такая информация (из приближенных) о покупке в ближайшем будущем данного продукта компанием Майкрософт и в последствии перехода лицензии на коммерческую основу.

Так это правда это или нет? И с чем это связано?!
 
У меня в одной крупной IT компании знакомый работает. В один определенный момент разговорились про прелести работы в MODx и тут он мне заявляет, что есть такая информация (из приближенных) о покупке в ближайшем будущем данного продукта компанием Майкрософт и в последствии перехода лицензии на коммерческую основу.
Так это правда это или нет? И с чем это связано?!
Информация подобного рода и мне попадалась на некоторых форумах, н овсе же это мыло мыльное. Официальных заявлений не было, значит живем.
 
чтобы MS заинтересовался чемто
это что то должно стоить не менее пары лямов $

стоит ли MODX того ?? конечноже нет :D
 
Не очень радостная новость, если купят то сделают скроее всего как у magento с двумя лицензиями.

З.ы. Зато этот раздел будет более активен :)
 
чтобы MS заинтересовался чемто
это что то должно стоить не менее пары лямов $

стоит ли MODX того ?? конечноже нет :D
Вполне возможно что и не Майкрософт, а кто-то другой. Движок растет, развивается, что в принципе не удивительно что его покупают.
 
ModX выпускается под лицензией GNU GPL v2. Это снимает вопрос о его платности в дальнейшем :)
 
  • Заблокирован
  • #7
ModX выпускается под лицензией GNU GPL v2. Это снимает вопрос о его платности в дальнейшем :)

угу
останется он modX текущей версии на бесплатной лицензии,
а дальнейшая разработка станет называться XXX и спокойно станет платной
 
угу
останется он modX текущей версии на бесплатной лицензии,
а дальнейшая разработка станет называться XXX и спокойно станет платной
GPL лицензия это запрещает. Microsoft заинтересована в улучшении поддержки ModX'ом окружения Microsoft (MS SQL, IIS и т.д.). Что, собственно, и проявляется: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Интерес Microsoft в данном контексте заключается в популяризации своей серверной платформы за счет большего количества бесплатных и качественных CMS с ее поддержкой.
 
возможно, слухи пустили после того как майкрософт на официальном сайте modx.com баннер спонсорский оплатил, вот народ и подхватил)
 
Нет, подобной сделки просто по логике произойти не может. В таком случае, уже давно купили бы Joomla, выпустили версию 2.0 и лицензию в 150$
 
Назад
Сверху