[XP] Сеть и Total Commander

DrakonHaSh Видете не я один такой.Причем зачем мне с чем-то играться.Русским языком сказано стоит роутер.Автоматом назначает.Ради интереса ввел назначения маски не стандартной 255.0.0.0
Вот только обьясните причем здесь это????
Складуется впечатление что в хр стоит привышеное дефолтное время сканирования сети.По этому и логает.А может чтото еще.Еслиб я знал то не спрашивал.Дайте кто знает еще примеры.
Мне кажется что просто все используют стороние програмы сканинга сети, а не обычный проводник.
 
palbanec
роутер в сети присудствует
Автоматом назначает

Замени с автоматически раздаваемых IP на ручную раздачу и не забудь в качестве шлюза IP своего роутера поставить.
Если ситуация нормализуется, то роутер - гавно.
Если не изменится, то по очереди выноси из сети компы и смотри в какой момент ситуация нормализуется. Потому как на моей практике было, что и сетевая сломаная "ddos-ила" сетку пытаясь подцепиться нормально.

п.с. На ручную раздачу переводить все надо, иначе косячный узел не факт что вылезет.
 
lift О.сенкс попробую.Но не выйдет наверно.В первый раз я когда обжимал кабель то сеть была на прямую.Без свича/роутера/маршрутизатора.В ручную вбивал ip,maska что б работала сеть.Но была таже конетель.
lift Ты у себя проблем таких не замечал?Так как этот косяк появляется на всех сетях и оборудовании что я ставил.В принципи такие утилиты как netlook,MyLanViewer,Advanced IP Scanner и тд использовать не сложно и к томуже всем ставлю.Но мне интересно почему такая фигня.А главное что в 7-ке все ок.Вот и думаю что это в хр и спросил.может в какойто службе нужно время обновления расшареного листа компа уменьшить.
 
palbanec
замечал. стоит появиться в сети чему то типа мини-системника Qoo, дешевого ноута с дешевой сетевой или обычного системника тоже с дешевой сетевой как начинаются пляски с бубнами. Номером раз кстати по возможности играю на сочетаниях свичей (их несколько разных моделей и можно поперетыкивать провода в разные) и прямым/обратным обжимом. В большентве случаев помогает.
А в семерке все ок потому что у нее организация сети другая программно. Выше же писали уже. А тут приходится ручками исправлять эти косяки с оборудованием.
 
Назад
Сверху