[XP] Сеть и Total Commander

palbanec

Профессор
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
457
Реакции
47
Ни кто не подскажет такую вещь.Когда входишь через Total Commander или стандартный проводник просмотра сети.То в момент когда входишь на компьютер сети.Очень долго открывается список расшаренных папок.Почему под хр такая проблема?У 7-ки все ок.
 
А при чем тут тотал коммандер?
Проблема в организации сети и в настройках служб винды. У семерки уже есть защита от дурака, а в ХР еще подразумевалось что при построении сети будут следовать формальным правилам.
И все.
 
Потому что при отсутствии роутера/шлюза ХРюша заново пересканирует весь диапазон подсети, а семерка кеширует и берет кеш.
 
demmy роутер в сети присудствует.
Проблема в организации сети и в настройках служб винды.
Технически сеть организована правильно.Роутер все назначает.Дак где и что настраивать правильно?
 
на тормозящей xp vmware не стоит ?
 
для просмотра сети используй вот эту чудную прогу.
Очень удобно быстрее расчехляется и показывает больше чем винда.
допустим при стандартных настройках винда не увидит подключенный линух. А эта прога видит. (ну понятно не видит разделы, пока не разрешить) А видит машину в сети.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да есть у меня куча прог для скана сети.Но вопрос написан выше.Есть идеи?
 
DrakonHaSh Я занимаюсь установкой ос и софта и держу на обслуживании компы.Я никогда не ставлю сборки только чистые версии.

также подключаю сети и всегда эта проблема пресудствует на хр.Вот и решил спросить специолистов.
 
DrakonHaSh Я занимаюсь установкой ос и софта и держу на обслуживании компы.Я никогда не ставлю сборки только чистые версии.
также подключаю сети и []всегда[/b] эта проблема пресудствует на хр.Вот и решил спросить специолистов.
так может вы сами что-то не так делаете ? [ибо проблема происходит все время именно с вами. общеизвестного распространенного глюка, как у вас, вроде как не наблюдается]
7-ка, например, не требует в установках tcp/ip указывать маску.
а xp по дефолту "предлагает" вроде 255.0.0.0, хотя для большинства небольших сетей оптимальным является значение 255.255.255.0
попробуйте поиграться с настройками tcp/ip - посмотрите чем различается вывод по
ipconfig
в xp и 7-ке
 
Назад
Сверху