Движок для интернет-радио

Vanya_od

Создатель
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Здравствуйте, хочу открыть свое радио через браузер.
Думаю с помощью radiostyle.ru
Какой движок посоветуете брать?
И может кто-то уже работал с ними?
спасибо!
 
Здравствуйте, хочу открыть свое радио через браузер.
Думаю с помощью radiostyle.ru
Какой движок посоветуете брать?
И может кто-то уже работал с ними?
спасибо!


RadioCMS тебе надо товарисч))) только притдется срязу покупать VDS к нему, обычный хостинг не потянет.

 
Как по мне интернет радио должно идти доп примочкой к какому то тематическому сайту. Отдельно его раскручивать а тем более сажать его на особый хостинг сильно шикарно. Разве что только для утешения собственного каприза.
А по делу. Берите обычный хостинг собирайте шаблон прикручивайте вот этот плеер.

код к нему
 

Вложения

  • sp_setup.rar
    1,9 MB · Просмотры: 312
А вы не боитесь сильных нагрузок для радио на обычном хостинге? нужно как минимум сервер арендовать или свой делать!
 
смотря на сколько слушателей будет рассчитано радио, если малое количество постоянных радиослушателей, то норм... но там и интерес вещания теряется так как для 10-30 человек крутить радио - бессмысленно :)

также соглашусь с мнением выше... радио желательно прикручивать к уже готовому проекту, если нет своего, не трудно договорится с владельцами сайта/ов, раскрутить легче будет.

и опять же, как сказали выше, определённой кмс для радио нету, так как почти всегда делаются простые выводы информации ))) можно взять простой музыкальный html шаблон, в лого вписать название радио, где то неподалёку разместить сам онлайн плеер плюс как всегда варианты для своих плееров, winamp, vlc, mp, quick ну и тд. сделать вывод плейлиста (последние 10-15 композиций) контактную информацию, ссылки на соц. сети.

если так посмотреть, то вроде кмс как таковая не особо нужно... если конечно радио будет "популярным" то конечно, мини чат, форум, и тп. мне бы было нужным... так сказать контакт с радио слушателями должен быть )))

пс. удачи с проектом!
 
Просто чтобы не было нагрузок можно пускать через свой комп потом трансляции используя программу SAM Broadcaster к примеру.
А на сайте только плэер берущий транслирующий поток - и никакой нагрузки на хост. Все осуществляется при помощи тезнологии IceCast - Если нужно опишу подробнее
 
Просто чтобы не было нагрузок можно пускать через свой комп потом трансляции используя программу SAM Broadcaster к примеру.
А на сайте только плэер берущий транслирующий поток - и никакой нагрузки на хост. Все осуществляется при помощи тезнологии IceCast - Если нужно опишу подробнее
Опиши подробнее. Сколько плееров перепробовал - ни один не захотел нормально работать
 
Просто чтобы не было нагрузок можно пускать через свой комп потом трансляции используя программу SAM Broadcaster к примеру.
А на сайте только плэер берущий транслирующий поток - и никакой нагрузки на хост. Все осуществляется при помощи тезнологии IceCast - Если нужно опишу подробнее

было бы интересно почитать
 
Присоединяюсь к просьбам описать подробнее технологию трансляции с помощью SAM Broadcaster или ее аналогов.
 
Назад
Сверху