Сколько брать денег?

LLlaMaH

Вот он я
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
247
Реакции
320
Один знакомый (не друг, просто знакомый) попросил спарсить один магаз и импортировать его в webasist. В наличии contentdownloader и спарсить не составит труда, единственное, надо посмотреть, что нужно в файл импорта засовывать. То есть, работы на пол дня (и то, учитывая время на парсинг и на залив). Но, если бы не было соотв. инструментов, такая работа копипастом занимает не один день.
На заказ такую работу не делал. Может кто-то подобное делал и знает расценки?
Итак.
Вопрос, сколько взять денег?
 
баксов по 25-50 за каждую 1000 позиций думаю адекват. ну там с картинками и всем прочим.
хотя тут такое дело, я бы мог и алкоголем взять. хотя не факт что дешевле бы вышло :)
 
бутылочка чего-нибудь вкусненького - то что нужно)
 
Если на пол дня - день, то да, не больше 2 тыс. руб.
С другой стороны, брать со знакомого такую сумму, мне было бы не удобно. Потом бы говорили - вот мелочный. Но это чисто моё мнение.

Я как-то одной знакомой помог логотип нарисовать (рисовал реально два дня, нарисовал штук 10, просила что-то подправить, исправить...) и денег с неё не взял.
А она мне потом таких клиентов подогнала, что окупилось 100 раз.
Ну т.е. сам смотри, может человек в будущем пригодится.
 
Определи сколько будет стоить норма-час твоей работы, за основание можешь взять среднее от своей з/п в час и бери денег в соответствии с затраченным временем. Это один из способов, а так смотри по обстоятельствам если знакомый хороший, то можешь бартер какой нибудь замутить.
 
Я как-то одной знакомой помог логотип нарисовать (рисовал реально два дня, нарисовал штук 10, просила что-то подправить, исправить...) и денег с неё не взял.
А она мне потом таких клиентов подогнала, что окупилось 100 раз.
Ну т.е. сам смотри, может человек в будущем пригодится.
Полностью согласен. Смотри по человеку, сам год назад попадал в такую ситуацию - денег не брал, делал просто себе для портфолио, за спасибо сделал сайт его начинающей компании при том что он знакомый даже не мой)). Так клиентов до сих пор приводит.
 
Назад
Сверху