Ищу Функция визуальной вставки как в Dreamweaver

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dixi, 16 июл 2011.

1. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    54
    Доброго дня, очень нужна программа следующих параметров:

1. Чтобы была легкая.

2. Чтобы имела функцию вставки визуальной такую, как в Dreamweaver-е.

У меня есть человек, она пишет статьи и вот я хочу дать ей программу, чтобы она вставила и не смотрела на html, а забрала уже с готовй разметкой статью.

Пока что приходится через он-лайн сервис расставлять параграфы, а потом еще и чистить <br>, которые возникают после вставки в cms, подскажите кто чем это выполняет, заранее спасибо.

2. detanatar

detanatar Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    32
    HomeSite 5.5

HomeSite - это качественный редактор для создания качественных сайтов. Его целевая аудитория колеблется от настоящих профессионалов в области веб-программирования до начинающих и любителей.

Я в нем начинал, знаний минимум, визуализация на уровне, как дримвьювер. И кнопок для работы с текстом, как в ворде.

3. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    54
    В принципе неплохо, но она явно не легкая, для человека, пишущего статьи особенно.

Легкая чтобы была и в размере и по функционалу, какая-нибудь утилитка, желательно portable.

И главное в ней нету функции визуальной вставки. То есть для кодера может она и нормально, но не то, что надо.

Снесу сейчас и у себя, потому что PHPDesigner юзаю.

4. detanatar

detanatar Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    32
    Там есть режим "дизайн" - в нем новичку легко работать, и отображается всё как на сайте будет.

5. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    54
    Так а мне надо, чтоб в этом режиме можно было и редактировать - а там только отображение. И плюс прога для новичка невероятно навороченная.

В общем в ходе продолжительных исследований был сделан выбор в пользу:

http://kompozer.net/download.php

Из всех изученных аналогов в этой есть русский, потом простой до предела и есть еще вверху вайзвиг, а внизу код.

Жмешь Alt+ <- и отображает код. Конечно эта функция могла бы быть и поудобнее, но ничего.

Вот это еще ничего, но с рекламой и не очень красивое
    http://www.pagebreeze.com/

А композер еще и бесплатный, короче если б код нормально внизу отображался и настройка была по энтеру абзац делать - цены б ему не было, а так малость неудобно. Но думаю привыкнет.

detanatar нравится это.