Приплыли... в России ;о(

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ninaO, 16 июл 2011.

  1. ninaO

    ninaO Миледи

    Регистр.:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    1.111
    В недалеком будущем у компаний и предпринимателей России появится новая обязанность. А именно, уведомлять налоговую об открытии и закрытии так называемого «электронного кошелька».

    Предоставить такую информацию нужно будет в течение семи дней со дня открытия (закрытия) электронного счета. А за несоблюдение срока может грозить штраф в размере 5000 рублей.

    Такую информацию дает ФНС России в информационном письме от 13.07.2011г. «О возникновении (прекращении) права использовать корпоративные электронные средства платежа».

    Уведомлять налоговую об открытии или закрытии «электронного кошелька» нужно будет после 29 сентября 2011 года, с момента вступления в силу Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161- ФЗ «О национальной платежной системе».

    ЗЫ
    Его хоть ждёшь, но когда ОН приходит - как и не ждали... белый, пуфффыстый северный Лис!

    [​IMG]
     
    Алсушка нравится это.
  2. Maza

    Maza

    Регистр.:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    118
    А тем у кого уже есть, аналогично?
     
  3. lift

    lift Читатель

    Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.226
    Симпатии:
    1.377
    А на что это влияет? Дропов никто не отменял.
    А те, кто в белую работают, им тоже как бы что показать кошелек что не показать - пофиг будет. Зато тем, кто в белую работет, можно будет предьявить что то вебманям ибо государство не тлько яд начнет считать баблом. А с баблом уже отношение другое ))) Напрмиер лок кошелька с требованием получения перса это вымогательство ;)
     
  4. autos

    autos

    Регистр.:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    49
    ключевые слова тут "корпоративные электронные средства платежа", а зарегенный на физ лицо кошелек таким не является, ну если припрет будут доказывать обратное, но в назначении перевода в эл. кошельках не надо расписывать по дог.N от числа такого. или они такому тоже потом обязуют :)
     
  5. Dostupnost1

    Dostupnost1 Создатель

    Регистр.:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Вы сначала разберитесь с фразой "корпоративные электронные средства платежа", так как и яндекс деньги и вебмани не являются деньгами. Цитата:
     
  6. lift

    lift Читатель

    Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.226
    Симпатии:
    1.377
    Dostupnost1
    яд является. и заяву накатать по теме можно в 5 минут в любом отделении как и с банковским счетом если что. и в судах вполне прокатит разбо по теме. а вот про вм я уже написал
     
  7. ninaO

    ninaO Миледи

    Регистр.:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    1.111
    УФНС России сообщила, какие санкции будет применять за непредоставление информации об электронных счетах

    Начиная с 29 сентября 2011 года компании и предприниматели будут обязаны сообщать в налоговую не только об открытии (закрытии) расчетных счетов, но и электронных.

    Налоговики в своей информации от 13.07.2011 г. сообщили, что за непредоставление соответствующей информации специальные штрафы в Налоговом кодексе РФ не прописаны. Тем не менее инспекция вправе применить санкции, установленные в статьях 126 и 129.1 Налогового кодекса РФ, то есть оштрафовать за несообщение необходимой информации.

    Актуальные редакции упоминаемых статей можно всегда позырить здесь (почти в конце страницы!:(
    http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_21.html
    :-]

    ЗЫ
    Кто как понял: 200 рублей или 5000???
     
  8. lift

    lift Читатель

    Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.226
    Симпатии:
    1.377
    Никак. Не получат они эти бабки. Будут ходить и пугать всех, а на моменте доказывания что этот кошелек принадлежит этой фирме они упрутся в другие косяки нормативной базы (бум считать, что НК они притянули за уши, хотя это бред кобылы сивой и через верховный суд оспорить вполне реально) и если "владелец" чистосердечно не подпишется, то они лединец от него получат а не штраф.
     
  9. kikabidze

    kikabidze

    Регистр.:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    30
    Может стоит всем активней юзать Bitcoin? Если все им начнут активно пользоваться, налоги могут превратиться в благотворительные взносы... ))
     
  10. ninaO

    ninaO Миледи

    Регистр.:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    1.111
    Уважаемые руководители российских юрлиц и ЧП!

    Ещё раз напоминаю, что в сентябре вступает в силу Федеральный закон от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». С этого дня начнут действовать новые правила электронных расчетов. В частности, компании и предприниматели должны будут сообщать об открытии и закрытии электронных счетов. Какими еще изменениями в работе грозит новый закон читайте в статье «Как отражать операции с электронными деньгами по новым правилам». Статья доступна для всех посетителей сайта Главбух, даже регаться не надо!

    Обязательно дайте своему главбуху прочитать статью, которую закрытый журнал выложил для открытого доступа:
    http://www.glavbukh.ru/art/19220

    И пусть при проверках она/он потом не говорит, что ничего не слышал - бейте его смело, куда достанете: вы же предупредили!
    :D