Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
я тестил, 1.7 быстрее :)
 
как-то собрался таки перейти на 1.6 как уже 1.7 вышла. :))
не угнаться
Изменена система обозначения версий, поэтому не нужно пугаться что новые версии будут выходить довольно часто, теперь второй индекс будет меняться каждые пол года - за счёт нововведений и доп. возможностей, а третий индекс только для выпуска патчей.
 
Не понимаю зачем торопиться с переходом на эти вообщем-то ОЧЕНЬ сырые 1.6-1.7 версии? Время до окончания поддержки 1.5 еще есть, а за это время они и новые версии до ума доведут.
1.5 отточена, настроена, стабильна, с туевой тучей расширений.
 
на 1.6 и 1.7 есть вполне симпатичные плагины, которых нет в 1.5, пробовал сначала и 1.7 и 1.6 поставить, но в итоге пришлось все же остановиться на 1.5, т.к. действительно стабильно работает пока только 1.5(хоть и не без своих косяков).
впрочем, жду пока новые версии станут более работоспособными, и надеюсь в дальнейшем перейти на них.
 
Ну во первых практически все разработчик концентрируются на новую версию и халатно относятся к предыдущим, а во вторых свеженькое вкуснее :Р
 
1.7 хороша, но пока еще нет такого большого количества качественных сторонних компонентов как у 1.5. Скорее бы k2 под 1.7, а еще JComments и было бы уже гораздо интереснее. А так многие сайты все еще сподручнее делать на 1.5... Хотя один проект перевел сразу с 1.0.15 до 1.7.1. Благо там стороннего практически не было, кроме комментариев, опросов и галереи. Это можно и под 1.7 найти или немного подождать.
 
надеюсь вопрос по теме, правда ли что джумфиш с 1.7 стал ненужен?
а то я может жду тут ка дурак порта джумфиш на 1.7 :ah:
 
надеюсь вопрос по теме, правда ли что джумфиш с 1.7 стал ненужен?
а то я может жду тут ка дурак порта джумфиш на 1.7 :ah:
Точно не нужен. Все делается ресурсами самой CMS. Где то я тут на форуме писал инструкцию, хотя может удалили. :)
 
Ну вот, а я бы так и ждал :D
Как ты считаешь заменяет ли 1.7 джумфиш на 100% или пока нет.
Помню не так давно разработчики джумлы грозились внедрить эту функцию на базе Nooku :)
 
Ну вот, а я бы так и ждал :D
Как ты считаешь заменяет ли 1.7 джумфиш на 100% или пока нет.
Помню не так давно разработчики джумлы грозились внедрить эту функцию на базе Nooku :)
Я с ним не работал, так как мне только недавно заказали мультязычный сайт. Но все, что мне надо было (модуль переключения языков , меню для каждого языка, материалы на языках) я реализовала в самой джумле.
 
Назад
Сверху