Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Мы для разных проектов используем разные версии joomla.
Где требуется много функционала, то конечно 1.5, а сайты визитки и корпоративные на 1.7 - она удобнее, быстрее.

Конечно с 1.6 и 1.7 уже помучались, не все расширения совместимы, не все шаблоны, глюки при самообновлении (один раз joomla 1.6 сама себя затерла, через пару недель вышел hotfix=), расширений мало, несмотря на это новая линейка удобнее для работы, шустрее работает и больше возможностей.
 
Joomla 1.7 проблемы с работоспособностью

Добрый вечер, уважаемые!

Сегодня решил поставить Joomla 1.7 и сразу столкнулся с рядом проблем. Собственно вот, что делал:

1. Устанавливаю Joomla 1.7 (все в порядке), на стадии ввода данных к Mysql нажимаю на кнопку "Установить демо-данные" - выдает ошибку.

2. Продолжаю установку - все ОК.
3. Захожу на главную страницу сайта - Ошибка 404
4. Админка - работает.
5. Подобная ситуация как на хостинге так и на локалке.

Скачал с joomla.ru

Закрываем тему, там по-умолчанию Mysqli стоял...

Спасибо!
 
Непонятно почему сейчас идет такая чехорда с версиями. Как это несколько настораживает. Разработчикам расширений не позавидуешь. Лично я по прежнему использую только Joomla 1.5 и никак иначе, ибо надежно и все под ней работает.
 
Кто-нибудь использует родной sef на J1.6 - 1.7 (без сторонних) ?
Как впечатления и найдены ли какие недостатки родного чпу?
 
webkrik, не пиши ерунды.
Если не заметил разницы, значит joomla в глаза не видел.
Будь внимательным!
не заметил разницы - это было к sef

а особые отличия я описывал выше в постах!!!

Сейчас я использую на joomla 1.7 новостной портал, более 350 новостей в сутки, я хочу тебе сказать, что я рад, что потратил неделю на перекручивание базы и верстки нового шаблона.

Тем кто будет пользоваться для миграции jupgrade или еще каким-то расширением, рекомендую: сделать миграцию; почистить таблицы; сделать новый вид (установить шаблон, расширения), а после скопировать базу и картинки в девственную joomla; установить расширения в новую joomla (выводить модули в позиции, еже не нужно).

так сделал я потому, как после миграции joomla ведет стремно!!!
 
расширения глючат от 1.6, если их ставить на 1.7 да еще как, уже не говоря о том, что сами расширения ещё сырые и кривые. Таже Datso gallery, теже шаблоны с фреймворками от zootemplate, да много чего. Пока сыро, глючно и нечего тут обсуждать.
Хорошо если свой шаблон и нормальный попался без глюков и хорошо если не требуется много сторонних расширений...
 
хм, действительно, хотя 1,6 и 1,7 привносят несколько интересных моментов, но отсутствие компонентов, и не всегда качественные модули для старших версий убивают идею перехода на корню, фактически лучше остаться на 1,5 и не рыпатся.
 
Назад
Сверху