Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Я уже пару месяцев гоняю 3.7.0 в порядке экспериментов. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кстати, тоже.
Шаблон админки сильно изменится в 4-й версии, в 3.7 изменения не так уж и заметны.
ого 4ая уже вышла?!
А откуда можно рабочую 4ую версию скачать?

кстате нужно опросник в шапке обновить и добавить туда joomla 3.x и 4.x :)
 
Так Joomla 4 вышла или нет? Ссылок ни где нет, а разговоры ведутся аж с 2015 года. Я пока сижу на 3.6. Сколько разговоров, что для 2.5 куча плагинов и разработок, но для третьей версии сейчас софта не меренно стало. А вот 4-ка выйдет (вышла?), так опять пока база нового ПО разработается, куча времени уйдёт.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но ждать ее, учитывая то, как разработчики придерживаются своих же сроков роадмапа, стоит не раньше осени следующего года
 
Сейчас четверка то какая? Альфа, или бета уже?
 
Никакая. В том виде, в котором она сейчас, и что будет в финале, может оказаться совсем разными системами. Сейчас активно идут работы по релизу 3.7 и 3.8. 3.7 допиливают и вылавливают баги, в 3.8 тестят роутер. Когда релизнится 3.8 (а это не раньше осени) все силы кинут на 3.9, который и будет окончательным релизом третьего поколения. 3.9 и 4 собираются выпустить в одно время, так что, как я уже говорил даже альфы ожидать раньше чем через год не стоит.
PS в 3.9 особо ничего нового не будет, будут реализованы механизмы упрощенной миграции на 4. так что, все, что запилят в 3.8 будет окончательным функционалом.
Мною горячо ожидаемый медиаменеджер, перенесли в 4, но думаю в 4.0 он еще не появится, да и сама 4.0 будет забагована побольше чем 3.0, так что забудьте о 4 как о системе для рабочих проектов, как минимум до 2019 года)
 
Последнее редактирование:
Пробую четвёрку. Когда будет полезная информация, поделюсь. Пишите в личку если кому интересно...
 
Извиняюсь, Вам вообще joomla знакома? О новом роутере разработчиков бомбят на форумах уже не первый год! Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором они расписываются, что в очередной раз нас прокатили, теперь в 3.8 обещают. Но чувствую до 4.0 не появится)))
Забавно, видать админы, называют SEF Joomla - роутером )))).

Буду знать, что роутер Joomla это SEF.)))

По факту, если разбираться, начиная с версии Joomla 1.0 и заканчивая Joomla 3.6 много изменилось в так называемом роутере Joomla??. ничего не изменилось.)))))

Единственное что добавится в SEF - настройка убрать ID статьи, название категории.

Что в версии 1.0, что в версии 3.6 - одни и те же SEO дыры, которые закрываются регулярками с редиректами.

Почти на 100% уверен что и в версии 100500 - будут опять таки одни и те же дыры в SEO - ничего не изменится.
 
Забавно, видать админы, называют SEF Joomla - роутером )))).
Если не ошибаюсь SEF - лишь часть роутера. SEF лишь финальная часть роутера, преобразующая кракозябры в ЧПУ. Если ошибаюсь, прошу прощения.
Что в версии 1.0, что в версии 3.6 - одни и те же SEO дыры, которые закрываются регулярками с редиректами.
Главная болезнь роутера joomlы - дубли страниц. Именно эту проблему в первую очередь они и хотят исправить.
 
Главная болезнь роутера joomlы - дубли страниц. Именно эту проблему в первую очередь они и хотят исправить.

По сути код закрывающих ВСЕ дыры, будет не более чем на 400 строк, если бы они хотели их закрыть, уже давно залатали бы.
Мой код с регулярками + редиректы на 80 строк.
Если доработать тег canonical - то код можно сократить до 15 строк кода.

Ткните меня носом, ну где вы вычитали что разрабы залатают SEO дыры?? идет речь только о более расширенном функционале ЧПУ. (удаление ID материала и категории с url....) и куча воды что мы собираемся плотно сотрудничать с SEO специалистами
 
Доброго времени суток!
Подскажите, кто пользуется связкой IIS 8 + Joomla 3.x, какие версии PHP и MySQL надо, хочу попробовать установить через Установщик Web-платформы. Или IIS лучше вообще не использовать, поделитесь опытом. Заранее благодарю.
 
Назад
Сверху