Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Joomla 2.5 скоро перестанет обновляться , самое время подумать о переходе на 3 или 3.5
 
Ребят, а кто-нибудь слышал что-то по поводу даты выхода стабильной Joomla 3.7.0? Вот уже примерно месяц на разных сайтах висит информация, что v.3.7 должна выйти 28 марта 2017г. Сегодня уже 29-е, но никаких новостей нет. Честно говоря, они уже задолбали вечно переносить даты выхода новых версий. Как раз хотел начать один новый проектик уже на новой версии, а тут такой облом.
 
Joomla 2.5 скоро перестанет обновляться , самое время подумать о переходе на 3 или 3.5

3.0 от 3.5 ничем особо не отличается, не заметил никакой разницы 3.0 и 3.6 версии.

Ребят, а кто-нибудь слышал что-то по поводу даты выхода стабильной Joomla 3.7.0? Вот уже примерно месяц на разных сайтах висит информация, что v.3.7 должна выйти 28 марта 2017г. Сегодня уже 29-е, но никаких новостей нет. Честно говоря, они уже задолбали вечно переносить даты выхода новых версий. Как раз хотел начать один новый проектик уже на новой версии, а тут такой облом.

Я бы не особо надеялся, что что то толковое получится с 3.7 версии, функцию пользовательских полей обещают завести, а шаблон вывода пользовательских полей не планируется.
Админку сильно поменяют (шаблон), не факт что в лучшую сторону.

Что то мне кажется, что полная хрень, эта ихняя новая фишка с пользовательскими полями в Joomla 3.7, поскольку шаблона вывода пользовательских полей нету.

Возможно в будущих релизах и можно будет использовать норм пользовательские поля, но точно не в релизе 3.7
Лучше б дыры залатали в SEO вместо новых фишек.

Версия Joomla 3.7 RC1 вполне стабильна
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как первые впечатления использования пользовательских полей?
 
Я бы не особо надеялся, что что то толковое получится с 3.7 версии, функцию пользовательских полей обещают завести, а шаблон вывода пользовательских полей не планируется.
Админку сильно поменяют (шаблон), не факт что в лучшую сторону.
Как первые впечатления использования пользовательских полей?
Я уже пару месяцев гоняю 3.7.0 в порядке экспериментов. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кстати, тоже.
3.7 явно ничем не хуже существующей 3.6.5. Но эти пользовательские поля мне действительно на данный момент кажутся довольно бесполезной штукой. Ничего особо сложного штатными средствами сделать всё равно толком не получится. Ну или это я просто так привык уже к разным удобным ССК, не знаю. Большинство более-менее новых расширений нормально работают с 3.7. Шаблон админки сильно изменится в 4-й версии, в 3.7 изменения не так уж и заметны. Ну и под 4-ю версию сейчас просто ещё нет расширений, во всяком случае кроме некоторых простеньких модулей мне ничего поставить туда не удалось.
 
Я уже пару месяцев гоняю 3.7.0 в порядке экспериментов. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кстати, тоже.
3.7 явно ничем не хуже существующей 3.6.5. Но эти пользовательские поля мне действительно на данный момент кажутся довольно бесполезной штукой. Ничего особо сложного штатными средствами сделать всё равно толком не получится. Ну или это я просто так привык уже к разным удобным ССК, не знаю. Большинство более-менее новых расширений нормально работают с 3.7. Шаблон админки сильно изменится в 4-й версии, в 3.7 изменения не так уж и заметны. Ну и под 4-ю версию сейчас просто ещё нет расширений, во всяком случае кроме некоторых простеньких модулей мне ничего поставить туда не удалось.
А насколько совместимы текущие плагины с 3.7.0? Бывало ли у вас, что некоторые не стартовали и много ли таких было?
 
Больше года назад в 3.5 обещали новый роутер, пользовательсике поля, медиаменеджер. Появилась 3.6, которая не имела права плюсовать цифру после запятой, скорее 3.5.5. Год прошел! Теперь из всего анонсированного в 3.7 появятся только пользовательские поля, причем без какого то менеджмента этих полей, они по сути бесполезны и скорее будут полезны для разработчиков плагинов и модулей, но никак не конечному потребителю.
Теперь нас кормят завтраками про роутер, а про медиаменеджер вообще замолчали!
 
Теперь нас кормят завтраками про роутер, а про медиаменеджер вообще замолчали!

О каком роутере идет речь??. И какое отношение Joomla имеет к роутеру?.

Дайте ссылку на тот самый роутер в Joomla.
 
Извиняюсь, Вам вообще joomla знакома? О новом роутере разработчиков бомбят на форумах уже не первый год! Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором они расписываются, что в очередной раз нас прокатили, теперь в 3.8 обещают. Но чувствую до 4.0 не появится)))
 
Назад
Сверху