Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
В сентябре вроде как перестанут поддерживать 1.5
поддержка 1.5 прекратится в апреле 2012 года одновременно с выходом 1.8 (the next LTS release).

joomla-development-strategy-en.jpg
 
Понятно, значит делать новые сайты на версии 1.5 смысла нет, сразу идти с 1.7 и последующим переходом на следующую версию.
 
Я считаю, что товарищи клепающие Joomla молодцы. Прогресс идет и с новыми билдами будут выходить компоненты и плагины и тд. Тоже самое было и с версией J 1.x. Вообщем все идет своим чередом.

Для себя в j1.7 я увидел большую расторопность и безлимитные категории ) Один большой минус - это нельзя массового перенести или скопировать материал... хотя функция довольно востребованная (особенно при переносе на новую версию сайта).
 
Хочется верить, что начиная с 1.7 не будет таких проблем с компонентами/модулями, как в случае перехода с 1.5 на более новую. То есть все-таки придумают какой-то оптимизированный алгоритм. Слишком частая смена версий не идет в пользу, так как теряется огромный объем функционала, который обеспечивается дополнениями. За образец можно взять виндоус - практически все программы для хрюшки прекрасно себя чувствуют в вин7 и виста, просто их количество снижается.
Так же должно быть с дополнениями для джумлы - таким образом количество желающих поставить новую версию увеличится.
 
Хочется верить, что начиная с 1.7 не будет таких проблем с компонентами/модулями, как в случае перехода с 1.5 на более новую.

Даже при переходе с J16 на J17 были проблемы и с шаблонами и с модулями, компанентами - не все подходят. Не известно что будет при переходе c J17 na J18.
Если переходить с 1.5 то думаю только на 1.8

Добавлено через 2 минуты
Один большой минус - это нельзя массового перенести или скопировать материал... хотя функция довольно востребованная (особенно при переносе на новую версию сайта).

Почему нельзя? есть компонент в 2клика материалы и пользователей переносит, причем и не один
 
Учитывая количество всяких плюшек которое разработано под 1.5 вообще не вижу смысла переходить на что то поновее. Там все понятно, проверено, поддержка прекратится только в 2112. А переделывать свои ресурсы ради сокровенных минут созидания как то не особо хочется.
 
Лично я не вижу абсолютно ничего зазорного в использовании 1.7. Мало чего нет для неё. Ещё больше будет. Есть конечно исключения, но они скорее исключение из правил нежели правило. А для большинства проектов сгодится 1.7.
Конечно, то что уже работает можно оставит, пусть работает, но почему бы для новых не использовать новое...
Но это моё мнение и я на нем не настаиваю )
 
Учитывая количество всяких плюшек которое разработано под 1.5 вообще не вижу смысла переходить на что то поновее.
Полностью согласен. Если сторонние разрабы к 2012 году повыпускают стабильные релизы своих расширений плюс все "обвески" и "обвязки" в виде модулей, плагинов и прочих там украшательств (слайдеров, крутилок, вертелок и т.д...) - я подумаю о переходе на 1.8

А переделывать свои ресурсы ради сокровенных минут созидания как то не особо хочется.
На эту тему анекдот:
Приходит сын к отцу-программисту и спрашивает:
- Папа, а почему солнышко утров всходит, а вечером заходит?
- Сынок, ты проверял?
- Да, папа, изо дня в день - всё именно так и есть!
-Сынок, главное: если работает - отвали и ничего не трогай!
 
рекомендую сервис для тестирования 1,5 1,6 1,7

рекомендую сервис для тестирования версий 1,5 1,6 1,7 месяц бесплатно, за месяц можно многое проверить))), система устанавливается с полутыка)))
 
2viy: рекламо? ;)
покопался в ex.joom.org - количество расширений под 1.8 растет с каждым днем. многие девелоперы даже перескакивают через 1.7 (правильно делают, имхо). надеюсь, через пол-года можно будет смело выкидывать дистр с "полторахой" на помойку и переходить на 1.8. тем более, что ряд действительно нужных и полезный "фич" вшит в дистр на старте (это и транслит псевдонимов, и переделанная сис-ма каталогов, и управление юзерами и многая-многая...)
покамест сижу на полторашке и никуда переезжать не планирую)
кто ткнет пальцем в какой-нить обзор/сравнение производительности 1.5 и 1.8 - буду весьма благодарен.
 
Назад
Сверху