Помощь Помогите с движком Enziclopedia.ru

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем nigga22480, 15 июл 2011.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. nigga22480

nigga22480 Писатель

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Ищу движок для онлайн энциклопедии, прошу помощи у всех профи по этой области. Желательно чтобы не был похож на Википедию.

2. frantz1488

frantz1488

Регистр.:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    43
  3. NikroVir

NikroVir Извращённый отшельник

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    108
    Работал с MediaWiki, по моему - самый лучший вариант, хотя это на любителя

4. k0missar

k0missar

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    25
    То же хочу сделать сайт на этом движке, только не могу найти русификатор, если есть скинь!

5. NikroVir

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    108
    боюсь придётся переводить ручками, ибо сколько русик не искал - не находил и сам.

6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Если сайт не должен быть похожим на википедию, то MediaWiki не подойдет, потому, как она таки и есть основа википедии :) Да и с русским языком там проблем нет.
    А вообще. По сабжу топика, есть такой китайчик, HDWiki. Он с вики-подобными движками имеет общего разве что называние, корни у него ростут совершенно из другого места. Очень производительный, есть в utf8, с функционалом социальных сетей развитым и кучей всяких ништяков типа визаульного редактора очень функционального. Он опенсорс, код открытый, скачать можно после 1 минуты гугления.
    У этой кучи плюсов есть 1 минус - нет даже английского языка. И по сути нет ленгпака, не смотря на наличие папки с языком очень многое идет в шаблоне и в самих файлах скрипта.
    Актаульная версия движка 5.1, у меня есть 5.0 мною начатый переводиться и в силу кучи причин заброшеный. Переведен инсталлер и около 10% функционала. Если кто-то решит продолжить начинание, посмотрит на исходники и ему потребуется что-то для старта перевода - велком в личку, я сделаю топик в соответствующем разделе, выложу то, что есть и возможно (если смогу и будет время) помогу с продолжением его перевода.

7. NikroVir

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    108
    повторю слова автора: Желательно чтобы не был похож на Википедию. =)
    Сейчас зашёл на википедию и как вы думаете, что я там нашёл?) Перейти по ссылке, среди которых и MediaWiki и HDWiki и множество альтернатив.
    В принципе можно склепать энциклопедию на любом новостном движке, тот же друпал может идеально подойти. Главное грамотно составить ТЗ и отдать фрилансеру за небольшую денежку...