Помощь Помогите с движком Enziclopedia.ru

nigga22480

Писатель
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Ищу движок для онлайн энциклопедии, прошу помощи у всех профи по этой области. Желательно чтобы не был похож на Википедию.
 
Работал с MediaWiki, по моему - самый лучший вариант, хотя это на любителя
 
То же хочу сделать сайт на этом движке, только не могу найти русификатор, если есть скинь!
боюсь придётся переводить ручками, ибо сколько русик не искал - не находил и сам.
 
Если сайт не должен быть похожим на википедию, то MediaWiki не подойдет, потому, как она таки и есть основа википедии :) Да и с русским языком там проблем нет.
А вообще. По сабжу топика, есть такой китайчик, HDWiki. Он с вики-подобными движками имеет общего разве что называние, корни у него ростут совершенно из другого места. Очень производительный, есть в utf8, с функционалом социальных сетей развитым и кучей всяких ништяков типа визаульного редактора очень функционального. Он опенсорс, код открытый, скачать можно после 1 минуты гугления.
У этой кучи плюсов есть 1 минус - нет даже английского языка. И по сути нет ленгпака, не смотря на наличие папки с языком очень многое идет в шаблоне и в самих файлах скрипта.
Актаульная версия движка 5.1, у меня есть 5.0 мною начатый переводиться и в силу кучи причин заброшеный. Переведен инсталлер и около 10% функционала. Если кто-то решит продолжить начинание, посмотрит на исходники и ему потребуется что-то для старта перевода - велком в личку, я сделаю топик в соответствующем разделе, выложу то, что есть и возможно (если смогу и будет время) помогу с продолжением его перевода.
 
Если сайт не должен быть похожим на википедию, то MediaWiki не подойдет
повторю слова автора: Желательно чтобы не был похож на Википедию. =)
Сейчас зашёл на википедию и как вы думаете, что я там нашёл?) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, среди которых и MediaWiki и HDWiki и множество альтернатив.
В принципе можно склепать энциклопедию на любом новостном движке, тот же друпал может идеально подойти. Главное грамотно составить ТЗ и отдать фрилансеру за небольшую денежку...
 
Назад
Сверху