Несколько сайтов на одной БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
плохое ограничение, база иногда растет как на дрожжах.
именно этот самый рост дает нагрузку на сервак... а если пользователю дано ограничение на потребляемые ресурсы загрузки проца, оперативы и т.п. - то тут деваться не куда: или искать другой хост или переезжать на сервак
 
Дано: 2 (3,5, много) сайтов на разных доменах
Домены на одном сервере? если нет, есть ли возможность подключения к базе любого домена откуда-то?
Необходимо объединить базы пользователей.
что мешает во время регистрации записать в другие базы инфу?
Или каким образом можно заставить при запросе к таблице "111_USER" читать таблицу "222_USER"?
а вот это лишнее...
 
Добрый вечер. У меня 2 разных хоста. Хочу перенести с одного на другой базу данных со всем магазином, но выходит какая петрушка: " Link to database cannot be established: SQLSTATE[42000] [1044] Access denied for user 'u2961418_zbrps'@'89.111.179.80' to database 'u2961418_ps' "
Ошибка бд, но где? Имя поменял, юзера тоже..
 
Access denied for user 'u2961418_zbrps'@'89.111.179.80' to database 'u2961418_ps' "
Ошибка бд, но где? Имя поменял, юзера тоже..
Видимо, базу данных u2961418_ps не поменял (или привилегии не назначил для этого пользователя), т.к. юзер успешно авторизовался.
 
Видимо, базу данных u2961418_ps не поменял (или привилегии не назначил для этого пользователя), т.к. юзер успешно авторизовался.
Базу я переносил с одного хоста на другой, путём экспорта и импорта через пхпмайадмин. Соответственно имя выставил уже базы, созданной на новом хосте. А вот про привилегии юзера у меня вообще нету никакой строчки в таблице. Настройки менял в settings.inc.php

Сейчас попробую поменять права юзера.
 
Теперь ошибка стала другой: Link to database cannot be established: SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'u2961418'@'localhost' (using password: YES)

В базе вообще не вижу закладки юзеров, что делать? создать тоже не вижу где..
 
Последнее редактирование:
Зачем ты поменял имя юзера? Теперь ты даже процесс аутентификации пройти не можешь. Вообще по таким вопросам обращайся в поддержку хостера, это их прямая работа.
 
Access denied for user 'u2961418'@'localhost' (using password: YES)
В базе вообще не вижу закладки юзеров, что делать? создать тоже не вижу где..

у хостера смотри. в панели управление базами. юзернейм, пароль и права. если прав нет то дать права. если юзер не создан - создать и дать права.
 
у хостера смотри. в панели управление базами. юзернейм, пароль и права. если прав нет то дать права. если юзер не создан - создать и дать права.
В панель админки престы я вошёл, всё правильно я поменял, потому что хосты разные и имена баз различны, разве нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху