Несколько сайтов на одной БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

efs

SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
835
Реакции
493
Дано: 2 (3,5, много) сайтов на разных доменах, работают на одной CMS (довольно редкой, поэтому в ее сообществе спрашивать бесполезно).
Необходимо объединить базы пользователей. Есть ли в MySQL, что-то вроде symlinks? Или каким образом можно заставить при запросе к таблице "111_USER" читать таблицу "222_USER"?
 
Дано: 2 (3,5, много) сайтов на разных доменах, работают на одной CMS (довольно редкой, поэтому в ее сообществе спрашивать бесполезно).
Необходимо объединить базы пользователей. Есть ли в MySQL, что-то вроде symlinks? Или каким образом можно заставить при запросе к таблице "111_USER" читать таблицу "222_USER"?
если ты имеешь ввиду именно объединить данные двух таблиц и читать их из одной но с именем "111_USER", то тут правильно подметили тебе надо старую "111_USER" переименовать на любое имя ХХХ
и затем вместо неё создать view
Код:
CREATE VIEW "111_USER" AS SELECT * FROM "XXX" UNION ALL SELECT * FROM "222_USER";
как-то так
 
Ну тут я понимаю фишка не в том чтобы читать, но и чтобы писать...
много сайтов, но регистрация на одном приводит к реге (и авторизации) на других...
решал подобную задачу прямым и простым методом :)
модифицировал код движка на работу с одной таблицей users (без префикса).. а все сайты имели свой префикс (кроме users)
 
модифицировал код движка на работу с одной таблицей users (без префикса).. а все сайты имели свой префикс (кроме users)
а разве можно делать одну таблицу без префикса?и как потом будет считывать если вся база с префиксом а таблица как бы левая....0_ООО если я ошибаюсь,подскажите как сделать...
 
Все зависит от того как написан код движка но Вам может помочь:
1. Views как уже писали выше. Если Вы почитаете документацию, то узнаете, что в некоторых случаях представления позволяет и писать в таблицу.
2. Можно попробовать использовать federated table engine
 
Даже если пользователи будут в одной таблице, на каждом сайте придется заново логинится ... так что разницы особо нет. Если это не важно , то можно например по крону мержить записи между собой.
 
а разве можно делать одну таблицу без префикса?и как потом будет считывать если вся база с префиксом а таблица как бы левая....0_ООО если я ошибаюсь,подскажите как сделать...
ну я сначала поставил все движки, а потом вручную изменил имя таблицы :) и все скрипты
 
а разве в mysql нет понятия триггеров? Можно было б триггеры написать, что при записи в одну таблицу, автоматом прописывались и в другие
 
разве такое возможно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху