Joomla vs Typo3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pikasun

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
123
Реакции
9
Есть сайт на старом движке Typo3 - все через одно место было сделано. Варианта 2:
1. Перенести на Joomla - посещаемости огромной не наблюдается, скорее требуется улучшить внешний вид дизайна (flash, галереии и т.д), довести структуру сайта до ума.
2. Заапдейтить до следующей версии Typo3 пройдя многочисленные допиливания. Плюс разбираться с этой CMS ибо все с нуля.
Задумался. Вроде с Joomla проще разобраться, есть компоненты.
Из минусов может быть оптимизация SEO хуже пойдет... хотя не уверен.
На Typo3 вроде как монстры сидят в бизнесе, надо ли оно среднему уровню? Как я понял все придется делать ручками в основном изучая скрипты Typo3. Т.е времени уйдет порядком, окупится ли?
 
вопрос, пожалуйста, внятнее задавайте или вы в философию ударились?

если честно, для вашего Typo3 нужен хороший хостинг, т.к. сама по себе эта CMS легкая в плане администрирования, а вот в плане нагрузок J будет заметно шустрее. Для Typo3, например, нужен сервак, а для J - простой хостинг

насчет SEO-оптимизации скажу одно - ставьте sh404sef + читайте мануалы + прописывайте тайтлы и ключевики + хорошая выдача в ПС (если не забудете о своем сайте + публикация новостей)

Если бы передо мной стоял вопрос между Typo3 или J, то я смело выбрал бы J, т.к. расширений около 7 тысяч (это всего лишь для j1.5) + столько инфы лежит в инете + много сайтов о J + плюс полно нулленых шаблонов + нулленые пакеты quickstart
 
вопрос, пожалуйста, внятнее задавайте или вы в философию ударились?

Та не, без философии ))). Вопрос был такой, стоит ли тратить усилия и время по освоению Typo3, дабы в будущем получить "качественный" сайт. Ответ получил, благодарю. Про Typo3 подробностей знаю меньше, чем про Joomla, собственно отсюда и сомнения.... Были )

Спасибо, за совет!:ay:
 
если возникнут вопросы по J, то обращайся в личку или сюда пиши, так же не забывай пользоваться поиском)

Если ответ на вопрос получен, то тема :tcl:

UPD. Открыл тему по просьбе ТС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху