Сжать mp3

Maskad

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
727
Реакции
112
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Какой программой возможно сжать музыку без особо заметного ухудшения качества, в моем случае необходимо для дальнейшего прослушивания данной музыки на телефоне как в наушниках так и через динамики.
 
любой программой понижайте битрейт и слушайте
для телефонных динамиков может и 64 хватить, а для наушников уже зависит от их качества
 
Сжатие размера без потери качества невозможно.

Можешь перевести mp3 в другие форматы, которые менее емкие при той же качестве. Или кодировать файл с переменным битрейдом - что тоже уменьшит размер...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Т.е. пофлудить захотел? :smmne: Ты бы по ссылкам прошел, почитал, подумал... Тебе нужно просто понизить битрейт. Качай любую и понижай :tut:
уважаемый пофлудить решил ты. в первом сообщении конкретно стоит вопрос до какого качества понижать, что бы сохранить норм. звучание.
 
Нифея там не написано. "ощутимая потеря качества" для некоторых это сам mp3 по сравнению с ape/flac. Кому то это 192 по сравнению с 320. А кто то слушает спокойно 32кб/с и не дергается. качай софт и сам смотри на сколько конерктно тебе качество будет нормальным и до скольки зажимать.
Для меня мп3 без заметного ухуджения качества это 320кб/с и 8-16 гиговая флешка. Если тебе конкретный ответ надо - жми до такого качества и все.
 
В SoundForge есть вкладка, которая позволяет выбрать качество mp3, оно вроде сохраняет файл дольше и шумы не столь заметны. Я так резал себе mp3 на 80kbps где-то в 2007м, когда было 64М памяти)
 
вотэто флудильня.

в первом сообщении конкретно стоит вопрос до какого качества понижать, что бы сохранить норм. звучание.
До такого, которое приемлемо твоему уху.
Понижашь битрейт, сохраняешь, слушаешь, если не нра, повышаешь, если нра, то или так оставляешь или ещё понижаешь.

Прог милион, мне например нравится motorola mp3 maker, вообще прог куча.
 
Назад
Сверху