[XP] Как удалить незанятое пространство?

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Написал в раздел XP, поскольку сам пока сижу на ней.
Увеличивал свободное пространство из-под доса Acronis DDS 10.0. От одного раздела нужно было дать трём разделам (в том числе и основному).
Двум разделам добавилось нормально, а вот при увеличении свободного пространства для основного раздела (диск С) при выполнении операции выдало ошибку: "что-то типа невозможно закончить операцию, поскольку повреждён один или несколько блоков раздела". И на размер добавляемого места появилось незанятое пространство, с которым не возможно выполнить никакие операции, кроме как "создание раздела", что мне не нужно. Объединить с другими разделами нельзя.
Подскажите, как увеличить свободное пространство для основного раздела (диск С) и как мне удалить-объединить с другим диском это "незанятое пространство"?
 
А бы пытаетесь объединить не занятое пространство сиди в хр?если да,то пробуйте проделать это с загрузочнова диска. Еще можно попробывать создать раздел,форматнуть,и объединить с основным.
 
"что-то типа невозможно закончить операцию, поскольку повреждён один или несколько блоков раздела".

Вот это самая главная фраза!

Скачиваешь Live-CD/Live-DVD на борту которого есть Victoria

Затем проверяешь жёсткий диск. возможно просто где-то образовался bad-блок.

PS: после того как проверишь, если оно напишет, что исправило bad-блок, - перепроверь ещё раз. Если блок на месте, попробуй поискать другую программу.
 
попробуй поискать другую программу.
или диск выкинуть. потому что бэды на ровном месте не возникают и ремап далеко не панацея.
 
или диск выкинуть. потому что бэды на ровном месте не возникают и ремап далеко не панацея.

У меня на практике в парке машинок HDD с ремапнутыми несколькими секторами уже успешно работают по 2-3 года. Хотя, если HDD на гарантии, то правильнее будет отнести его в гарантийную мастерскую, там могут дать заключение на обмен на новёхонький.
Если же HDD давно уже не на гарантии, то проремапить, пару раз еще протестировать - и лучше через утилиту Victoria (которая более качественно подходит к вопросу обнаружения секторов для ремапа, чем mhdd)
 
Расскажите как проремапить диск.Выходит что можно обойти беды не используя их?
 
Zegaldis у меня 2 винта лежит. Нифига с ними не делал, просто создал разделы за пределами (с запасом) батого места. Работают как часы, один для бекапов, другой для в принцепе достаточно серьезной задачи с большой нагрузкой на диск. Без нареканий.
Но как только оба диска потребуют замены из за нехватки места на разделах (а это уже скоро будет) оба пойдут в мусорку. Ибо оно того просто не стоит.
 
Качаешь ubuntu, загружаешся без установки, находишь инструмент разбивки диска, удаляешь соседний с неразмеченной областью диск и создаешь заново используя полностью пространство.
 
Подскажите, как увеличить свободное пространство для основного раздела (диск С) и как мне удалить-объединить с другим диском это "незанятое пространство"?
раньше делал такое с помощью pqmagic
 
Назад
Сверху