Основной домен, перенос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bugerok

Профессор
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
299
Реакции
48
Есть 2 домена:

Первый - основной.
Второй домен тестовый и имеет большую информационную базу. (новая версия сайта)
Случайным образом второй попал в индексацию поисковых систем.

Как сделать перенос второго на первый с минимальными проблемами?
 
  • Заблокирован
  • #2
1 вариант самый простой - перенести всю инфу с 2 на 1, склеить домены. Делал аналогичным образом, поэтому по опыту говорю - ПС склеят первоисточники и се будет ок

2 посложнее - переносим инфу на 1 сайт, на втором настраиваем 301 редирект со статьи на статью, и так по всем материалам. По логике ПС должен будет понять, что теперь это инфа первого сайта.

разница только в 1 - остается ли жить второй домен как отдельный сайт или нет.
если нет - склеивайте и все.

ps только там тоже нужно будет немного поиграться с 301 редиректом и robots.txt , чтобы поубирать "технические" зеркала сайта (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и site.ru итд )
 
Есть еще один вариан, просто припарковать домен или прописать второй домен псевдонимом.
 
1 вариант самый простой - перенести всю инфу с 2 на 1, склеить домены. Делал аналогичным образом, поэтому по опыту говорю - ПС склеят первоисточники и се будет ок
Согласен со zloberman. Я бы выбрал первый вариант, потому что за такое короткое время (я предполагаю, что вы заметили индексацию сайта на 2 домене относительно недавно) никакого ущерба в SEO вы не получите. А 2 домен просто сделайте зеркалом, то есть
пропишите его в свойствах WWW домена в разделе "Псевдонимы".
А вот как надо поступить если хотите сделать 301 переадресацию через httaccess (если у вас есть доступ к хостингу:(

В данном случае я сделал за вас всю работу, то есть сконвертил ваш Садовод.com в поисковикопонимаемый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху