[Запрос] Нужен совет специалиста

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем nigga22480, 12 июл 2011.

Модераторы: Aste, stooper
  1. nigga22480

nigga22480 Писатель

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая.
    Хочу сделать бизнес портал, при этом хочу зеркалировать на два хостинга. Смысл я объясню ниже:
    Живу в Узбекистане, у нас внутреняя зона интернета (Tas-ix) намного развита чем доступ в мир. Так вот я хочу чтоб пользователи Узбекистана заходили в сайт во внутреннем хостинге внутри страны, а пользователи вне Узбекистана заходили в сайт в другом хостинге. А эти два сайта зеркалировать. чтобы постоянно велась синхронизация.
    Подскажите плиз как это можно сделать.

2. BuxarNET

BuxarNET Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 дек 2006
    Симпатии:
    9
    Так может вам базу сайта просто на внешнем сервере разместить и с обоих сайтов погключаться к одной базе.
    Если на внутреннем настроить кеширование, то и обращения к внешнему серверу с внутренего будет минимальным

nigga22480 нравится это.
  3. globalmoney

globalmoney

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    29
    nigga22480, на шаред хостинге такого сделать Вам не удастся, тут понадобится либо VDS, либо выделенный сервер.
    Можно как вариант, использовать одну БД (как уже предложили выше), но не забывайте, что внешние подключения к серверу MySQL, на шаред хостингах закрыты.

4. IgMan

IgMan Писатель

Регистр.:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Возможно сделать и на обычном хостинге на уровне программирования, но только это не самый лучший вариант будет. Честно самый худший... Но это реально и возможно!

5. mcdir

mcdir

Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    37
    вот тута глянь
    http://forum.nic.ru/showthread.php?t=948
    а в общем смотря какой портал и как у него будет обновлятся инфа и как кешироваться

все оч то многово зависит

6. deejae

deejae

Регистр.:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    99
    2globalmoney
    это смотря на каких хостингах вообще-то. в США довольно распространено расположение баз данных на отдельных серверах.

7. globalmoney

globalmoney

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    29
    Я имел ввиду, что подключение к серверу MySQL, разрешено только с серверов хостинга, а не со всяких левых ip.
    Но ни кто не мешает ТСу вынести БД на VDS или выделенный сервер и подключаться уже к этому серверу, а не использовать сервер MySQL хостера.

8. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    На всякий случай - сейчас сижу на немецком хостинге, чуть ли не единственный, что мне попадалось, где разрешено подключение в серверу mysql извне - я как раз использовал там подобную схему:одну бд, расположенную на этом сервере использовал для 2 зеркал сайтов, находящихся в разных концах света.
    Было мнение, что это админский косяк, но вот оно держится уже примерно 3 года где - то...
    Сервер быстрый, саппорт адекватный вроде как толковый, единственное цена не такая вкусная как в сша..

9. TwistedAndy

TwistedAndy Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Если бизнесс портал ориентирован на Узбекистан, то имеет смысл разместить его на локальных площадках, если ореинтирован на СНГ, то проще в России где-то разместить.

10. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    обратись к mefish, он админит серверы. Тебе нужно организовать географически распределенный кластер.