[Запрос] Нужен совет специалиста

nigga22480

Писатель
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Ситуация такая.
Хочу сделать бизнес портал, при этом хочу зеркалировать на два хостинга. Смысл я объясню ниже:
Живу в Узбекистане, у нас внутреняя зона интернета (Tas-ix) намного развита чем доступ в мир. Так вот я хочу чтоб пользователи Узбекистана заходили в сайт во внутреннем хостинге внутри страны, а пользователи вне Узбекистана заходили в сайт в другом хостинге. А эти два сайта зеркалировать. чтобы постоянно велась синхронизация.
Подскажите плиз как это можно сделать.
 
Так может вам базу сайта просто на внешнем сервере разместить и с обоих сайтов погключаться к одной базе.
Если на внутреннем настроить кеширование, то и обращения к внешнему серверу с внутренего будет минимальным
 
nigga22480, на шаред хостинге такого сделать Вам не удастся, тут понадобится либо VDS, либо выделенный сервер.
Можно как вариант, использовать одну БД (как уже предложили выше), но не забывайте, что внешние подключения к серверу MySQL, на шаред хостингах закрыты.
 
Возможно сделать и на обычном хостинге на уровне программирования, но только это не самый лучший вариант будет. Честно самый худший... Но это реально и возможно!
 
2globalmoney
это смотря на каких хостингах вообще-то. в США довольно распространено расположение баз данных на отдельных серверах.
 
2globalmoney
это смотря на каких хостингах вообще-то. в США довольно распространено расположение баз данных на отдельных серверах.

Я имел ввиду, что подключение к серверу MySQL, разрешено только с серверов хостинга, а не со всяких левых ip.
Но ни кто не мешает ТСу вынести БД на VDS или выделенный сервер и подключаться уже к этому серверу, а не использовать сервер MySQL хостера.
 
На всякий случай - сейчас сижу на немецком хостинге, чуть ли не единственный, что мне попадалось, где разрешено подключение в серверу mysql извне - я как раз использовал там подобную схему:одну бд, расположенную на этом сервере использовал для 2 зеркал сайтов, находящихся в разных концах света.
Было мнение, что это админский косяк, но вот оно держится уже примерно 3 года где - то...
Сервер быстрый, саппорт адекватный вроде как толковый, единственное цена не такая вкусная как в сша..
 
Если бизнесс портал ориентирован на Узбекистан, то имеет смысл разместить его на локальных площадках, если ореинтирован на СНГ, то проще в России где-то разместить.
 
обратись к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он админит серверы. Тебе нужно организовать географически распределенный кластер.
 
Назад
Сверху