вопрос по сателитам, sap'e. подскажите

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Сёмачка, 10 июл 2011.

1. Сёмачка

Сёмачка Постоялец

Регистр.:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    6
    подскажите толковыми советами новичку в стройке сателлов.

ну я как нормальный человек, прогуглил, нарыл кучу инфы, и все нафиг посмешалось в голове... начинал я читать с того, что Sape - очень хорошая штука для заработка, и всего то ничего, надо создать сайтов и повесить на них ссылки.. затрат максимум на хост и домен... но тут я встречаю "НО" - нужен уникальный контент и в идеале на сайте должно быть ну страниц 100. так... контент нынче у копирайтеров по 0.7$ за 1000 символов. на 1 страницу если размещать 1000 символов по 0.7 уе, то 10 страниц - 7 уе, 100 страниц - 70 уе, 200 страниц - 140 уе... ну .... не такуж все и просто как я вижу... и таких сайтов в идеале штук 50...

или я чего-то не понимаю????

п.с. кстати, если есть раздел по сателитам направте меня туда, и тему можно перенести

2. Sanyich

Sanyich Создатель

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    8
    в сателитостроении не все так просто. Помимо всего прочего на раскупаемость ссылок имеет влияние индексация и возраст домена. Чем сайт старше - тем сумма болше. С новоиспеченных сателитов окупить расходы будет очень сложно, поскольку большинство из них уйдет в бан еще до того, как будет получена сумма потраченная на приобретение домена

3. slim

slim Писатель

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Как вариант можно попробовать разместить несколько новостных шаблонов (или воспользоваться готовой сборкой) с предустановленным новостным грабером, рейтинг может быть не такой большой, но повышение без каких либо затрат гарантировано.

4. Sanyich

Sanyich Создатель

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    8
    повышение чего, занятого места на хостинге, или речь о чем то другом?

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Сёмачка
    Главное найти правильный подход.
    /showthread.php?t=212577
    вот например человек продает тексты на сотни тысячь страниц как раз для сатов достаточно уник. Береш не много вменяемого текста, делаеш костяк, добиваеш много страниц сабжем по ссылке для уникальности и вперед, и почитать в принцепе можно, тоесть не откровенное гавно, и не так дорого. Каждый выходы свои ищит, то что я сказал это варик который только ленивый не делал за последние 2-3 года. Придумай что то свое и будет у тебя эксклюзивный вариант не спаленыйсвой. Такое тоже вполне возможно.

п.с. пруф не реклама, просто пример, я не связан с тем челом )))

6. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    немного офтоп

близкий товарищ попал в ситуацию ( по здоровью ), когда практически единственным способом заработка остался интернет

его сыну пять лет, полтора месяца назад он узнал, что жена беременна вторым ребенком.

чел весьма понимающий и быстрообучаемый ,в свое время раскуривали с ним тему заработка на ФО, так он умудрялся по 1.5к уе в месяц врубывать (адалт, буржунет). При этом принося 25% своему рефоводу сверху

Если кому-то нужен толковый реферал, прошу написать мне в личку. Со своей стороны помогаю ему чем могу - от покупки скриптов до скана и доменов. Есть уже наработанная база, небольшая сетка в 16 сайтов (тиц 10-30), примерное понимание, что к чему. Не хватает опыта и понимания нюансов. Собственно, исходя из этого я буду просить стрипы или пруфы, т.к. сливать уже купленное и раскуренное непонятно кому особо не хочется.

Я ни на что не надеюсь, просто предлагаю грамотного реферала. Ну и от меня человеческое спасибо за помощь другу, попавшему в беду.

оффтоп офф, не хотел создавать отдельно тему, пускай пока полежит тут.

7. Сёмачка

Сёмачка Постоялец

Регистр.:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    6
    ..

тоесть,как я понял, уникальность контента вс таки важнее всего? и тут же вопрос:

* если я , например, создам личный блог, который буду регулярно пополнять, тоесть уникальность будет 101%.. это лучше чем я создам много много саттелитов с сграбленным контентом ну или как вы писали новостные шаблоны... ?

*еще как я понял, не нужно смотреть в сторону новеньких доменов, а лучше полазить по форумам и поискать кто продает уже "подержанные"? если так, то чтоб не лоханутся, скажите реальную цену, определенного домена, например, исходя из PR тиц

8. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Даже при уникальном контенте легко сайт могут забанить. Так и при парсенном контенте сайт может жить годами активно торгуя ссылками.
    Делай в первую очередь сайт для людей, а не для поисковиков.

9. ggz65

ggz65 Создатель

Регистр.:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Вопрос к теме. Если делать чисто под гугл, а на яндекс забить(какой то он неадекват все человеческие сайты без рекламы у меня занулил), то что нибудь получиться?

10. Sanyich

Sanyich Создатель

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    8
    ну тут как бы все логично - если вы сможете получать прибыль с гугла - то получится.
    з.ы. биржи в российском сегменте за основную поисковую систему берут Яндекс, поэтому индексация в Я тут важна.