вопрос по сателитам, sap'e. подскажите

Сёмачка

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
83
Реакции
8
подскажите толковыми советами новичку в стройке сателлов.

ну я как нормальный человек, прогуглил, нарыл кучу инфы, и все нафиг посмешалось в голове... начинал я читать с того, что Sape - очень хорошая штука для заработка, и всего то ничего, надо создать сайтов и повесить на них ссылки.. затрат максимум на хост и домен... но тут я встречаю "НО" - нужен уникальный контент и в идеале на сайте должно быть ну страниц 100. так... контент нынче у копирайтеров по 0.7$ за 1000 символов. на 1 страницу если размещать 1000 символов по 0.7 уе, то 10 страниц - 7 уе, 100 страниц - 70 уе, 200 страниц - 140 уе... ну .... не такуж все и просто как я вижу... и таких сайтов в идеале штук 50...

или я чего-то не понимаю????

п.с. кстати, если есть раздел по сателитам направте меня туда, и тему можно перенести
 
в сателитостроении не все так просто. Помимо всего прочего на раскупаемость ссылок имеет влияние индексация и возраст домена. Чем сайт старше - тем сумма болше. С новоиспеченных сателитов окупить расходы будет очень сложно, поскольку большинство из них уйдет в бан еще до того, как будет получена сумма потраченная на приобретение домена
 
Как вариант можно попробовать разместить несколько новостных шаблонов (или воспользоваться готовой сборкой) с предустановленным новостным грабером, рейтинг может быть не такой большой, но повышение без каких либо затрат гарантировано.
 
Как вариант можно попробовать разместить несколько новостных шаблонов (или воспользоваться готовой сборкой) с предустановленным новостным грабером, рейтинг может быть не такой большой, но повышение без каких либо затрат гарантировано.
повышение чего, занятого места на хостинге, или речь о чем то другом?
 
Сёмачка
Главное найти правильный подход.
/showthread.php?t=212577
вот например человек продает тексты на сотни тысячь страниц как раз для сатов достаточно уник. Береш не много вменяемого текста, делаеш костяк, добиваеш много страниц сабжем по ссылке для уникальности и вперед, и почитать в принцепе можно, тоесть не откровенное гавно, и не так дорого. Каждый выходы свои ищит, то что я сказал это варик который только ленивый не делал за последние 2-3 года. Придумай что то свое и будет у тебя эксклюзивный вариант не спаленыйсвой. Такое тоже вполне возможно.

п.с. пруф не реклама, просто пример, я не связан с тем челом )))
 
Даже при уникальном контенте легко сайт могут забанить. Так и при парсенном контенте сайт может жить годами активно торгуя ссылками.
Делай в первую очередь сайт для людей, а не для поисковиков.
 
Вопрос к теме. Если делать чисто под гугл, а на яндекс забить(какой то он неадекват все человеческие сайты без рекламы у меня занулил), то что нибудь получиться?
 
Вопрос к теме. Если делать чисто под гугл, а на яндекс забить(какой то он неадекват все человеческие сайты без рекламы у меня занулил), то что нибудь получиться?
ну тут как бы все логично - если вы сможете получать прибыль с гугла - то получится.
з.ы. биржи в российском сегменте за основную поисковую систему берут Яндекс, поэтому индексация в Я тут важна.
 
Назад
Сверху